Выбор e-book

Техника для дома
Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Выбор e-book

Сообщение K Z » 22 ноя 2010, 18:07



Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

я выбрал!

Сообщение K Z » 25 мар 2011, 21:04


Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Выбор e-book

Сообщение Любитель чая » 25 мар 2011, 21:47

А зачем тебе?

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Выбор e-book

Сообщение K Z » 26 мар 2011, 03:22

посмотреть, пощупать, понять зачем они и почему.

А если не приживется - продать с выгодой в России. В России они дорогие, ой дорогие...

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Выбор e-book

Сообщение Мистер Паркер » 26 мар 2011, 14:59

Изображение

Прочитал материал о сабже: http://www.lenta.ru/articles/2011/03/25/pocketbook/

В общем и целом, PocketBook Pro – удобная и комфортная в использовании “читалка” со всеми необходимыми функциями и “примочками”.

Недостатки: неудобный чехол ридера, отсутствие страховочного ремешка и обложки, слишком маленький для комфортного чтения экран. Лазить по интернету, используя экран с электронными чернилами - сомнительное удовольствие.

Аватара пользователя
nolan
700+
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:07
Откуда: Nordkapp

Re: Выбор e-book

Сообщение nolan » 27 мар 2011, 04:41

почитал обзор? Похвально!

только инет в ридере нафиг не нужен. а все остальные "недостатки" - теоретические. главное, что для чтения книг он олично подходит

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Выбор e-book

Сообщение K Z » 29 мар 2011, 05:51


Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Выбор e-book

Сообщение K Z » 29 мар 2011, 19:56

щас набегут задроты и начнут критиковать девайс :-)

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Выбор e-book

Сообщение Любитель чая » 29 мар 2011, 20:12

Я бы не стал задрачиваться над электронными девайсами. Имхо, все это суть бусы для папуасов. А критика простая -поле чтения намного меньше обычной нормальной книги. Зато пластмассовая рамка имеет неприлично большие размеры. Также интересно поставить эксперимент: выживаемость обычной книги и the девайса при сбросе с различной высоты. Ну и прикинуть заодно, сколько хороших книг можно было купить на сэкономленные деньги...

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Выбор e-book

Сообщение Мистер Паркер » 29 мар 2011, 20:18

Добавлю, что после глобального отключения электричества, на книгочтении с такого ё-бука можно ставить крест. Хотя это может и к лучшему ;) Ну и настроение при чтении РЕАЛЬНОЙ книги, конечно же совсем другое. Не такое пластмассовое...

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Выбор e-book

Сообщение K Z » 29 мар 2011, 20:22

ха! опять теория!

малыш, тебе-то е-бук точно не нужен, тебе-то мама книжки читает перед сном. Так что расслабься. Пока есть мама, беспокоиться не о чем.

Электронная энциклопедия. Вес в бумажном виде - около 2х кг.
Книги по програмированию (учебник плюс справочник). Каждая большого формата, под 1000 страниц. Стоят около $70.
Компакт-диски с музыкой.

Ты и теперь скажешь, что 5 кг книг (стоимостью больше чем е-бук)+ музыку мне интереснее таскать чем устройство 255г?
Насчет размера экрана - тоже перед покупкой боялся что маловато будет. На практике - нормально.
Рамка очень удобна если держать девайс горизонтально. Если бы она была тоншье было бы неудобно.

Итак, я свои практические доводы привел.

Твой ход

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Выбор e-book

Сообщение K Z » 29 мар 2011, 20:27

Мистер Паркер писал(а):Добавлю, что после глобального отключения электричества, на книгочтении с такого ё-бука можно ставить крест. Хотя это может и к лучшему ;) Ну и настроение при чтении РЕАЛЬНОЙ книги, конечно же совсем другое. Не такое пластмассовое...

разумется, "если бы да ка бы" тогда эта штука не нужна будет. Но это снова теории, точнее, уже бред.

А е-бук - вот он. И я читаю на нем любимые книги. Вдали от Родины хочется читать книги русских классиков, а их здесь не купишь. Скачиваю и с комфортом читаю.

А какие книжки тебе читает мама перед сном? Кстати, ты сам уже читать разучился? Ты же вроде в школе умел читать, сейчас что, совсем обленился?

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Выбор e-book

Сообщение Любитель чая » 29 мар 2011, 20:43

малыш, тебе-то е-бук точно не нужен, тебе-то мама книжки читает перед сном.
Ишь разбушевался. Вижу по тону сообщения, что задел за живое, эмоции, так сказать, зашкаливают. Как говорят англоязычные товарищи "Emotions run high". Ну, ничего. Нравятся всякие электронные штуки - я что, против? Лично равнодушен к ним. Единственная слабость - собрать ПК в максимальной комплектации. Но непременно в корпусе High Tower. Ностальгия. Такие корпуса были, когда я на первых курсах учился. Их обычно для серваков использовали. Такая высоченная бандура с десятком внешних пятидюймовых слотов. Шас таких не делают. Изучал вопрос, разные конструкции на рынке, но таких нету. И может к лучшему. Еслиб такой комп, поражающий своей вычислительной мощью у меня появился, то ведь работал бы с мизерным КПД. Как-то даже стыдно иметь такой...

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Выбор e-book

Сообщение K Z » 29 мар 2011, 21:58

Любитель чая писал(а):
малыш, тебе-то е-бук точно не нужен, тебе-то мама книжки читает перед сном.
Ишь разбушевался. Вижу по тону сообщения, что задел за живое, эмоции, так сказать, зашкаливают. Как говорят англоязычные товарищи "Emotions run high". Ну, ничего. Нравятся всякие электронные штуки - я что, против? Лично равнодушен к ним. Единственная слабость - собрать ПК в максимальной комплектации. Но непременно в корпусе High Tower. Ностальгия. Такие корпуса были, когда я на первых курсах учился. Их обычно для серваков использовали. Такая высоченная бандура с десятком внешних пятидюймовых слотов. Шас таких не делают. Изучал вопрос, разные конструкции на рынке, но таких нету. И может к лучшему. Еслиб такой комп, поражающий своей вычислительной мощью у меня появился, то ведь работал бы с мизерным КПД. Как-то даже стыдно иметь такой...
опять теоретизируешь? съезди на рынок, купи корпус. Кто мешает? Снова ты сам

жизнь проходит, она мчится с бешеной скоростью, а ты тратишь свое бесценное время на разглагольствования и рассуждения о вещах, которые тебе чужды и в которых ты не смыслишь. Зачем? Все прячешься от жизни? Чем глубже спрячешься, тем больнее потом будет. Чем раньше начнешь жить сам, тем проще потом будет.

P.S. Это не ностальгия у тебя. Это невроз, вызванный нежеланием принимать жизнь такой, какая она есть. Ты пытаешься жить в детстве, в том мире, где тебе комфортно. Бедняга. Хочешь помогу решить эту заморочку? Только, чур, ты будешь действовать сам, без мамы.

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Выбор e-book

Сообщение Любитель чая » 29 мар 2011, 22:50

Хочешь помогу решить эту заморочку?
Так в чем жизнь? В покупке нотбуков, объективов и читалок? Этот факт как раз свидетельствует о паническом стремлении заполнить пустоту бессмысленного существования хоть чем-то, хотя бы вот этими пластмассовостеклянными игрушечками. Налицо обширный невроз я уж не знаю какой степени. Поэтому предлагаю поостеречься помогать кому-либо, сначала помочь надо самому себе. Тогда явственно увидишь как и другим помочь.
Чем раньше начнешь жить сам, тем проще потом будет.
Вот это правильно! Чего и тебе желаю. Только не надо делать ударение на слове САМ...

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Выбор e-book

Сообщение K Z » 30 мар 2011, 22:18

Любитель чая писал(а):
Хочешь помогу решить эту заморочку?
Так в чем жизнь? В покупке нотбуков, объективов и читалок? Этот факт как раз свидетельствует о паническом стремлении заполнить пустоту бессмысленного существования хоть чем-то, хотя бы вот этими пластмассовостеклянными игрушечками. Налицо обширный невроз я уж не знаю какой степени. Поэтому предлагаю поостеречься помогать кому-либо, сначала помочь надо самому себе. Тогда явственно увидишь как и другим помочь.
Золотые слова! Помоги себе сам! Тогда и другим сможешь помочь. Категорически согласен!
Любитель чая писал(а):
Чем раньше начнешь жить сам, тем проще потом будет.
Вот это правильно! Чего и тебе желаю. Только не надо делать ударение на слове САМ...


Но тут же себе противоречишь! САМ - для тебя почти что ругательство. Привык что кто-то за тебя все делает. Кто ты без мамы, малыш? САМ что можешь, что умеешь?

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»