
https://www.nix.ru/computer_hardware_ne ... ?id=188147
а куда ты его воткнул и к какому разъёму?ну вы даете, граждане. я на прошлой неделе купил диск 6ТБ и никаких проблем с ним не получил. какие-то вы неправильные диски покупаете, если с ними проблемы
у меня маленькие компы ASUS VIVO PC и ноутбуки. Поэтому втыкать диски там некуда, мне нужен был один общий диск, который можно подключать к разным компам по необходимости. Поэтому купил внешний диск. Это удобнее и безопаснее, т.к. его можно подключать по необходимости, что экономит его ресурс. И безопаснее, т.к. не надо париться насчет вирусов, если вдруг комп заразится, то неподключенный внешний диск не пострадает.Хищный Котейка писал(а): ↑05 мар 2020, 00:08а куда ты его воткнул и к какому разъёму?ну вы даете, граждане. я на прошлой неделе купил диск 6ТБ и никаких проблем с ним не получил. какие-то вы неправильные диски покупаете, если с ними проблемы
Я тоже не понимаю в чем проблема. У меня уже три внешних диска по 6ТБ и ни с одним из них не было проблем. Покупайте нормальные диски и будет вам счастье, товарищи!Jassie Pinkman писал(а): ↑04 мар 2020, 23:19 ну вы даете, граждане. я на прошлой неделе купил диск 6ТБ и никаких проблем с ним не получил. какие-то вы неправильные диски покупаете, если с ними проблемы
ST6000DM003 - большая ёмкость за небольшую цену, тихий. Более 15 лет предпочитаю Seagate, хотя последнее время он меня разочаровывает, ладно ещё 80ГБ проработал 5 лет системным и посыпался, но недавно перестал читаться один архивный (8-летний STM31000340AS) на 1ТБ, который использовался раз в год для архивирования.
Скорость чтения нестабильная. Это хорошо показывает Victoria на тесте чтения поверхности. Покупал в Onlinetrade (заказ №20117082 от 04.10.2021), потестил и сдал на следующий день назад. Тест выявил сотни блоков с временем чтения более 1 сек., и это на новом диске, а что будет дальше? В общем, серию DM003 я бы не посоветовал покупать. При возврате в Onlinetrade ещё и произвели уценку на 5%, т.к. "нашли следы эксплуатации" (потертости на контактной площадке разъема).
Не понимаю, какой толк от отзывов, где хвалят или ругают HDD, за то, что он быстрый или медленный, вместо того, чтобы привести его реальные характеристики в тестах?
Диск выбирал по статистике отказов (Hard Drive Failure Rates) облачного хранилища Backblaze, ST6000DX000 и ST6000DМ000 там показали неплохую надёжность, но у нас ST6000DМ000 не продаётся, а ST6000DX000 стоит более 41 тыс.руб., поэтому решил попробовать серию DM003. Может цифра 3 в конце означает 3-й сорт - не брак и их отсортировывают по качеству поверхности или мне просто не повезло с этим экземпляром?
https://www.oldi.ru/catalog/element/053 ... 0%BA%D0%B8
первый признак SMR диска - большой объём кеша, от 128 МБ
|
|