Добро пожаловать в осень!
Осенние холода часто обостряют всякие депрессивные тенденции. Появляется липкое и противное ощущение бессмысленности существования, ощущение никому ненужности.
Чтобы справиться с этим, помните:
1. "Я никому не нужен" - скорее всего это значит, что Вы точно знаете, кому Вы хотите быть нужным. Конкретизируйте хотя бы мысленно. Тогда ощущение безразмерной ненужности уменьшится до одного конкретного человека и проще будет решить, что и как с этим делать.
2. "Смысла нет", "Все ужасно" - конкретизируйте. Максимально конкретизируйте свои глобалистические утверждения, тогда не весь мир будет казаться ужасным, а будет возможность увидеть "две стороны медали".
3. Нужно гулять. Даже если холодно. Одевайтесь тепло и гуляйте. Вечерами. В обед. Утром. Прогулки на свежем воздухе во-первых полезны с многих сторон, во-вторых кроме пользы еще и быстро бодрят, а в-третьих будут являться профилактикой серых мыслей.
4. Важно иметь особо приятные и держащие в позитивном тонусе осенние бонусы - делайте то, что нравится (ну, хотя бы раз в день) и то, что активизирует Вас (задействует все органы чувств): глинтвейн на улице, костер на природе, цветные овощи на гриле, пушистые теплые шарфы.
5. Еда это последнее, чем стоит себя радовать.
Потому что от одиночества и грусти часто хочется забросать в себя то, что в нормальном состоянии нормальный человек не съест. После акта насилия над собой и едой приходит чувство вины "ай-ай-ай, как же моя фигура", а там снова грустно и одиноко, и круг замыкается. И к замкнутому кругу из депрессивных переживаний вы получите к весне несколько малоприятных килограммчиков.
6. Смеяться. В том числе и над собой) Улыбаться. Дурачиться. Ехать внезапно в другой город (даже в самый ближний). Дарить (!) подарки тем, кто вам нравится - все это снижает количество гормона стресса (кортизон) и способствует выработке эндорфина.
Хорошей Вам осени!
Держим курс на удовольствия от холодов и дождей:)
Добро пожаловать в осень!
-
- Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
- Сообщения: 1234
- Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:16
- Откуда: Hollywood & Mosfilm
Добро пожаловать в осень!
Люди делятся на две категории - те, кто с ружьем, и те, кто копают
- Dexter
- Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
- Сообщения: 1304
- Зарегистрирован: 14 июн 2014, 20:00
- Откуда: Miami
- Контактная информация:
Re: Добро пожаловать в осень!
Спасибо!
- Голос из амбразуры
- 4000 сообщений? Я могу больше!
- Сообщения: 4714
- Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03
Re: Добро пожаловать в осень!

Хватит нам навязчивых анонимных гуру из журналов! Живи своей головой, товарисчъ!