Способы сэкономить на связи в роуминге

Делимся опытом. Практические советы. Экипировка, подготовка. Секреты и хитрости.
Ответить
Arnold Shpuk
Постоянный писатель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:04

Способы сэкономить на связи в роуминге

Сообщение Arnold Shpuk » 25 сен 2011, 11:08

Способы сэкономить на связи в роуминге

Сюжет: Борьба ФАС с высокими ценами на роуминг



Россияне, отправляясь в путешествие, часто и не подозревают, какие "сюрпризные" счета за сотовую связь и мобильный интернет они могут получить по возвращении. Но если отнестись к вопросу внимательнее, на услугах связи в роуминге можно существенно сэкономить.

Изображение
© РИА Новости, Инфографика. Евгений Иванов | Купить иллюстрацию

Хотя цены и на виду, операторы, публикуя их, идут на хитрость. Единица измерения голосовой связи стандартна и для домашнего региона, и для роуминга – 1 минута разговора, но с передачей данных ситуация иная. Интернет-трафик в домашней сети измеряется привычными всем мегабайтами, а вот в роуминге операторы "большой тройки" считают единицей некоторое количество килобайт: в "Мегафоне" указана цена за 100 кбайт, в МТС – за 40 кбайт, в "Вымпелкоме" – 20 кбайт.

Кроме цены за трафик, существует еще и округление сессии передачи данных. Порог округления соответствует единице измерения трафика. В любом случае, собираясь воспользоваться услугами операторов, отправляясь в поездку за пределы "домашней" сети, стоит помнить, что доступного для неискушенного пользователя контроля объема каждой сессии передачи данных и потраченных денег нет, а тарификация услуг в роуминге происходит не всегда оперативно.

Аватара пользователя
Saul Goodman
Супермегаписатель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 19:23
Откуда: U.S.A.

Re: Способы сэкономить на связи в роуминге

Сообщение Saul Goodman » 30 ноя 2014, 11:40

Better call Saul!

Ответить

Вернуться в «Практика»