Страница 1 из 1

НЕНАВИЖУ ВОРД!

Добавлено: 12 май 2024, 02:30
radikal
https://ya.ru/search/?text=почему+в+вор ... чно&lr=213
Вставить Рисунок(сканер) в Word, но вставляется только нижняя часть...


есть несколько рисунков, их в Ворд вставляю, но только нижняя полоска там отображается вместо всего рисунка. Щелкая на рисунок, выделяется весь контур, но рисунок бесцветен....почему. Вставил эти же рисунки в другой открытый Ворд. нормально встают...уже отсюда копиваю/вставляю опять бесцветный рисунок.... Как быть?... ЗЫ.Я даже фотографии пытался сюда вставить не получалось...
Александр Орлов: Выделяете рисунок. Затем: Формат - абзац - межстрочный интервал- одинарный
Саня Спасибо!!!!

Большое человеческое спасибо! Пол-дня убил на этот процесс. НЕНАВИЖУ ВОРД!
https://otvet.mail.ru/question/64185924 ... v138317024

Re: НЕНАВИЖУ ВОРД!

Добавлено: 17 май 2024, 13:59
radikal
Автоподбор ширины столбцов

При наборе текста, ширина столбцов не меняется автоматически (в отличие от строк), но эту настройку можно изменить. Для этого сделайте следующее:

1 способ:

Подведите курсор к любой ячейке таблицы и нажмите правую кнопку мыши;
В контекстном меню подведите курсор к пункту «Автоподбор»;
В открывшемся списке выберите одно из трех значений:
«Автоподбор по содержимому» — ширина столбца будет зависеть от объема текста и примененных к нему параметров форматирования (данный подход приемлем, когда необходимо чтобы строки ячейки с содержимым занимали по высоте не более одной текстовой строки);
«Автоподбор по ширине окна» — ширина столбца ограничена шириной страницы, а точнее — размером области ввода текста (это необходимо, чтобы таблица не выходила за рамки страницы – используйте, чтобы «сжать» вставляемые с других программ таблицы, например с Excel);
«Фиксированная ширина столбца» — ширина столбца не зависит от содержимого (сколько бы вы не вводили текста в ячейки данного столбца – по ширине он останется неизменным)


https://artemthedevastator.wordpress.co ... и-часть-6/
Также: https://vk.com/wall-201767476_221?yscli ... t290689038

Re: НЕНАВИЖУ ВОРД!

Добавлено: 12 окт 2024, 23:15
radikal

Как распечатать 2 страницы на одном листе в Word

Изображение

Изображение


Простые решения


https://www.youtube.com/@prostieresheniya/videos


============================================================

две страницы А5 на А4


https://www.youtube.com/results?search_ ... ы+А5+на+А4

Re: НЕНАВИЖУ ВОРД!

Добавлено: 16 окт 2024, 10:42
radikal
Изображение




Распечатать 2 страницы на одном листе в Word. MS Office 2013 - отработал команду не корректно (вместо альбомной ориентации упорно делает книжную). Зато MS Office 2010 - СПРАВИЛСЯ с задачей! Но у кого-то MS Office 2010 тоже чудит и занимается саботажем. Зато MS Office 2007 - вообще не вызывает нареканий.

Вывод: для узких, но важных непредвиденных задач требуется иметь под рукой MS Office 2007. Испытать MS Office 2016, 2019 и 2021.

Re: НЕНАВИЖУ ВОРД!

Добавлено: 17 окт 2024, 14:49
radikal
Изображение


Изображение






"буквы налазят друг на друга в ворде"


https://ya.ru/search/?text=буквы+налазя ... ggest_Tail

Re: НЕНАВИЖУ ВОРД!

Добавлено: 15 май 2025, 02:36
radikal
при распечатке документа word очень широкие поля вверху, справа и внизу, на полях посторонние надписи скрытого форматирования
Изображение

Помогите в настройке Word 2007!
Не могу удалить ето колонку! Как ето зделать - очень мешает
!
Рецензирование - Исправления.
Рецензирование - показать исправления - форматирование - убрать галочку.
Выделяете весь текст, нажимаете- "Рецензирование", затем (чуть ниже) "Показать исправления", потом снимаете галочки с отметок "форматирование" , также можно и другие галочки снять, которые Вам не нужны.

https://otvet.mail.ru/question/173140922