Игра на бирже

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Игра на бирже

Сообщение Любитель чая » 04 ноя 2017, 22:04


Продолжительность жизни трейдера 6 месяцев. Откровенно о рисках с Александром Герчиком.

Vurdalak
900+
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:57

Re: Игра на бирже

Сообщение Vurdalak » 22 янв 2018, 22:17

Места нет здесь мечтам и химерам, отшумела тех лет пора.
Все курьеры, курьеры, курьеры, маклера, маклера, маклера.

От еврея и до китайца, проходимец и джентльмен,
Все в единой графе значатся – бизнесмен.

На цилиндры, шапо и кепи дождик акций свистит и льёт.
Вот где вам мировые цепи, вот где вам мировое жульё.

Если хочешь здесь душу выдержать, то сочтут: или глуп, или пьян.
Вот она — мировая биржа, вот они – подлецы всех стран.

Аватара пользователя
radikal
5000+
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:18

Re: Игра на бирже

Сообщение radikal » 23 янв 2018, 23:20


Прогноз пары USD-RUB на 2017-2019 (О чём молчит Степан)
Изображение
Расскажи с чего начать, как не остаться в проигрыше.
А это Батенька, очень интересный график. Для тех, кто хочет знать, что будет ...

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Игра на бирже

Сообщение Хищный Котейка » 06 фев 2018, 12:14


Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Игра на бирже

Сообщение Хищный Котейка » 21 мар 2018, 10:31

Изображение





Кризис


Краснеет евро от одышки,
Синюшным доллар стал на свет,
И даже голубые фишки
На бирже поменяли цвет ...
Последний раз редактировалось Хищный Котейка 13 ноя 2018, 13:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Игра на бирже

Сообщение Мистер Паркер » 14 май 2018, 06:41

http://www.profinance.ru/news/2018/05/1 ... j-vek.html
Изображение



Фундаментальный труд по волнам Эллиота



Хотя большинство людей, пишущих о финансовых новостях, объясняют поведение рынка текущими событиями, между ними редко бывает заслуживающая внимания связь. Масса и плохих, и хороших новостей появляется почти ежедневно, и их обычно изучают скрупулезно, но селективно – так, чтобы создавать правдоподобное объяснение движению, произошедшему на рынке. В лучшем случае, новости – это запоздалое осознание сил, которые и так уже некоторое время работали, и они кажутся поразительными лишь тому, кто не отдает себе отчета в
тренде.

Насколько тщетно полагаться на чью-то способность истолковать важность для рынка любой отдельной новости, было давно понятно опытным и успешным трейдерам. Ни к одной отдельной новости или серии разворачивающихся событий нельзя относиться как к базовой причине устойчивого тренда. Фактически, на длительном временном отрезке одни и те же события приводят к совершенно разным эффектам, потому что несходные трендовые условия. Бывают моменты, когда происходит что-то совершенно непредвиденное, например, землетрясение. Как бы то ни было, независимо от степени неожиданности, кажется уместным заключить, что последствия любого подобного развития событий очень быстро сходят на нет и без разворота того тренда, который закрепился до этого события. Тем, кто видит в новостях причину рыночных трендов, вероятно, больше бы повезло, делай они ставки на скачках, не полагаясь на собственную способность правильно оценивать важность выходящих из ряда вон новостей. Следовательно, единственный способ разглядеть лес – это подняться над окружающими деревьями.

Наши исследования предполагают не просто что новости не поспевают за рынком, но что они, кроме того, следуют в точности той же прогрессии. В то время когда на бычьем рынке развиваются волны 1 и 2, первые полосы газет сообщают новости, которые порождают страх и уныние. С фундаментальной точки зрения ситуация обычно кажется самой плохой, когда на рынке достигает своего дна волна 2 нового подъема. Благоприятные фундаментальные условия возвращаются вместе с волной 3 и достигают временного пика в начальной стадии волны 4. Они частично возвращаются на волне 5 и, что является техническим аспектом волны 5, производят меньшее впечатление, чем те, что сопутствовали волне 3 (см. главу 3). На рыночном пике фундаментальный фон остается радужным или даже улучшается, однако рынок, несмотря на это, разворачивается вниз. Негативные фундаментальные условия снова начинают нарастать после того, как коррекция уже прошла значительную часть своего пути. Таким образом, новости – или «фундаментальные условия» – отстают от рынка во времени на одну или две волны. Параллельность этих рядов событий является указанием на единство проявлений человеческой деятельности и склонна подтверждать волновой принцип как неотъемлемую часть человеческого опыта.

Очень популярный сегодня у институциональных фондовых менеджеров и консультантов, этот метод предпринимает попытки предугадать поведение фондового рынка путем
прогнозирования изменений в экономике с использованием тенденций процентных ставок, типичного послевоенного поведения циклов деловой активности, уровня инфляции и других показателей. По нашему мнению, попытки прогнозировать рынок без того, чтобы прислушиваться к самому рынку, обречены на провал. Если уж говорить с такой точки зрения, рынок – значительно более надежный предсказатель экономики, чем наоборот. Более того, рассматривая историческую перспективу, мы ясно видим, что хотя различные экономические условия в какой-то период времени могут иметь определенного рода связь с фондовым рынком, эти взаимоотношения изменяются, по-видимому, без всякого предупреждения. Например, иногда спад начинается почти одновременно с возникновением медвежьего рынка, а иногда он не проявляется вплоть до его конца. Непостоянство еще одной связи видно в возникновении инфляции или дефляции, каждая из которых проявляется на фондовом рынке в одних случаях «по-бычьи», а в других «по-медвежьи». Таким образом, хотя экономические показатели могут иметь сложную связь с ценами акций, наш опыт говорит о том, что движения цены всегда создают эллиоттовскую модель. По-видимому, то, что влияет на инвесторов, управляющих своими портфелями, так же влияет и на банкиров, бизнесменов и политиков. Бывает трудно отделить причину от следствия, когда взаимодействие сил на всех уровнях деятельности так многообразно и запутанно. Волны Эллиотта, будучи отражением массовой психологии, простирают свое влияние на все категории человеческого поведения.

Есть ли у нас еще достаточно времени, здравого смысла и смелости сделать выводы из этих страшных уроков прошлого? Размышления над этим вопросом привели нас к мысли, что, очевидно, отказ человека временами воспринимать законы природы – это тоже один из законов природы. Если бы такое предположение было неверным, волновой принцип Эллиотта никогда не мог бы быть открыт, поскольку он не мог бы существовать. Волновой принцип существует отчасти из-за того, что человек отказывается учиться у истории, из-за того, что он всегда рассчитывает, что два и два могут дать и дадут пять. Он склонен к вере в то, что законов природы не существует (или, скорее, что они «неприменимы в этом случае»), что можно потреб** то, что не произведено, что долги не нужно возвращать, что обещания равносильны богатству, что бумага есть золото, что польза не требует затрат, а страхи, порожденные разумом, исчезнут, если на них не обращать внимания или смеяться над ними.

Паника представляет собой внезапное эмоциональное осознание реальности массами, как и начальный поворот вверх от нижней точки этой паники. В такие моменты разум неожиданно проявляется в массовой психологии, говоря: «Все зашло слишком далеко. Сегодняшний уровень цен в действительности не оправдан». То, в какой мере этот разум ранее игнорировался, и будет определять уровень, которого достигнут экстремумы колебаний эмоций масс и вместе с ними экстремумы рынка, являющегося их отражением. Из всех законов природы наиболее слепо в текущем эллиоттовском суперцикле игнорируется то, что, исключая случаи семьи и благотворительности, каждый живой организм в природе либо сам заботится о своем существовании, либо не имеет права на это существование. Истинная красота природы заключается в ее функциональном разнообразии, где каждый элемент жизни переплетается с другими, часто давая что-то другим, просто потому, что тем самым он получает что-то сам. Ни одно живое существо, кроме человека, не требует, чтобы соседи его поддерживали, поскольку у него есть на это право, – нет у него никакого такого права. Каждое дерево, каждый цветок, каждая птичка, каждый заяц или волк берет от природы то, что она предоставляет, и не ждет никакой помощи от окружающих. Одним из самых прекрасных экспериментов в истории человечества были американская структура человеческой свободы и ее необходимая капиталистическая среда, основанная на свободном предпринимательстве. Эта концепция освобождала человека от обязательств перед другими, будь эти другие феодальными лордами, помещиками, королями, епископами, бюрократами или толпой, требующей бесплатного хлеба и зрелищ.

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Игра на бирже

Сообщение Мистер Паркер » 09 июн 2018, 22:42

Что мне делать?

Я – красивая, веселая,умная 25-летняя девушка, не из Нью-Йорка.Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми.Я понимаю, как это звучит, но миллион долларов в год – это сегодня доходы среднего класса в Нью-Йорке, так что не чересчур.
Есть на этом форуме парни,которые зарабатывают 500 тыс. долларов год или больше, или их жены? Подскажите!Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 200-250 тысяч в год,но я сказала себе: Стоп! 250 тысяч не приведут меня в дом к западу от Центрального парка. Я знаю женщину в моем классе йоги,которая замужем за инвестбанкиром и живет в прекрасном доме в Трибеке. Я недумаю, что она так же красива как я, и она вовсе не гений. Что она сделала правильно? Как мне достичь ее уровня?
Вот что меня интересует в особенности:
Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары,рестораны, спортзалы.
Какую подругу вы ищете? Будьте честны, вы не обидите меня.
На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)
Почему некоторые женщины,ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок»,скучных, с которыми не о чем поговорить;но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?
Парней каких профессий мне искать? Все знают – юрист, инвестбанкир,доктор. Сколько такие парни в действительности зарабатывают? И где они развлекаются? А где отдыхают парнииз хедж-фондов?
Как вы решаете, жениться или оставаться любовниками? Мне нужна ТОЛЬКО СВАДЬБА!
Мое предложение абсолютно честное. Многие красивыеженщины очень поверхностны; по крайней мере в этом я их превосхожу. Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид,культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.

Ее письмо не осталось без внимания.
Парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист. Внимайте, трейдеры ПФ, как применяется наработанный на биржах подход, в личной жизни:

Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения.
Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования,так как зарабатываю больше, чем $500тыс.в год. И вот как я все это вижу.
Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему. Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!
Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты непросто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.
Здесь на Wall Street мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими,задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.
Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себя описываешь, еще не нашлись $500тыс. вгод.
Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор.
В общем, хочу сказать,что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь,я помог тебе.
Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Игра на бирже

Сообщение Хищный Котейка » 18 авг 2018, 00:01


Владимир Левченко - Рубль на 140 и нефть с 80 на 20 (05.07.2018)

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Игра на бирже

Сообщение Голос из амбразуры » 18 сен 2018, 23:46

Комод + индексы :

https://ru.investing.com/indices/mcx-advanced-chart



11 07 19 Степан Демура
Последний раз редактировалось Голос из амбразуры 09 авг 2019, 01:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вурдалак
600+
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:17

Re: Игра на бирже

Сообщение Вурдалак » 20 окт 2018, 20:46


Ф.Киркоров, В.Юдашкин "Money-money" Проводы Старого года

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Игра на бирже

Сообщение Мистер Паркер » 12 ноя 2018, 22:37


Робот кризиса не боится! - Сергей Салтыков
Последний раз редактировалось Мистер Паркер 04 ноя 2019, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Игра на бирже

Сообщение Хищный Котейка » 05 дек 2018, 19:46

Изображение
smart-lab.ru/blog/525656.php smart-lab.ru/blog/302321.php
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Хищный Котейка 12 ноя 2019, 09:21, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
radikal
5000+
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:18

Re: Игра на бирже

Сообщение radikal » 17 авг 2019, 19:23


2019 08 17 фрактал и плагиат





https://smart-lab.ru/my/bgoud/blog/all/page2/

Аватара пользователя
radikal
5000+
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:18

Re: Игра на бирже

Сообщение radikal » 27 авг 2019, 07:12


2019 08 26 кого слушать или болтун на окладе

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Игра на бирже

Сообщение Хищный Котейка » 02 ноя 2019, 21:49


Алексей Бачеров я сливал деньги на бирже



Инсайд на рынке :


https://www.youtube.com/watch?v=veTwr3UQ24g#t=420

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Игра на бирже

Сообщение Мистер Паркер » 26 ноя 2019, 11:53


Валерий Гаевский отвечает на провокационные вопросы трейдеров!

Вся правда о трейдинге. Ответы на вопросы трейдеров. Полная лекция Валерия Гаевского

2019 11 25 старый трейдер Гаевский и его творчество


Воспоминания биржевого спекулянта. Инсайдер на бирже. Торговля в яме. Валерий Гаевский
Старый трейдер Гаевский и газпром
Изображение





Случай из жизни трейдера

Жанр: Приключения
Автор:Гаевский Валерий Анатольевич
Издатель: ЛитРес: Самиздат

https://www.litmir.me/bd/?b=661386

Аватара пользователя
radikal
5000+
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:18

Re: Игра на бирже

Сообщение radikal » 19 дек 2019, 16:56


Ответить

Вернуться в «Экономика»