Кухонная вытяжка

Техника для дома
Аватара пользователя
nolan
700+
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:07
Откуда: Nordkapp

Кухонная вытяжка

Сообщение nolan » 28 авг 2011, 23:24

Кухонная вытяжка.

Кто что посоветует?

Аватара пользователя
Велум

Re: Кухонная вытяжка

Сообщение Велум » 29 авг 2011, 10:50

У меня аналогичная задача. Нужен хор. мошный вентилятор для врезания в форточку, чтоб работал на вдув. Идея - энергичная продувка чистым, прохладным воздухом в дообеденное время и задраивание окон на ночь и утро (душат выхлопные газы).

Вопрос: кому-нибудь попадалось такое?

Аватара пользователя
nolan
700+
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:07
Откуда: Nordkapp

Re: Кухонная вытяжка

Сообщение nolan » 29 авг 2011, 20:47

Велум писал(а):У меня аналогичная задача. Нужен хор. мошный вентилятор для врезания в форточку, чтоб работал на вдув. Идея - энергичная продувка чистым, прохладным воздухом в дообеденное время и задраивание окон на ночь и утро (душат выхлопные газы).

Вопрос: кому-нибудь попадалось такое?

какие проблемы? едешь на приличный строй рынок, покупаешь встраиваемый вентилятор нужной мощности. Там даже есть с рамкой по размеру форточки, очень удобно - вставил, включил. проветрил - вытащил из форточки, задраил.


у меня таких задач не возникало, но со встр. вентиляторами имел дело - встроил в туалете такой (по размерам влезает в воздуховод, с клапаном чтобы обратно ничего не шло). результат радует. дерзай.

я на тимирязевском покупал, но, думаю, и на других рынках можно найти

Аватара пользователя
nolan
700+
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:07
Откуда: Nordkapp

Re: Кухонная вытяжка

Сообщение nolan » 31 авг 2011, 05:17

итак, про вытяжку. Кто что может посоветовать?

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Кухонная вытяжка

Сообщение K Z » 05 сен 2011, 14:14

как видим, мало кто ценит правильную атмосферу на кухне. ну ничего, вытяжку выберу всем назло


Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Кухонная вытяжка

Сообщение K Z » 05 сен 2011, 15:20

Итак, хватит теории. Вытяжка нужна практически, а не теоретически. Кое-кто спросит: "Зачем? Это же очередной глобалистический развод!" Отвечаю. На кухне реально нужна очистка воздуха! От выделяемого при готовке портится мебель, мой любимый телевизор, кондиционер. Внушает, да? Да и к тому же людям дышать тоже надо, правда? Вот.

Разумеется, мне не хочется платить 45000 за устройство, которое автоматически включается и регулирует мощность и освещение рабочей поверхности при приближении человека или при начале готовки. Разуммется, я могу позволить себе выложить такую сумму. Но не буду. Деньги мне не мама дает, я ихсам зарабатываю и трачу на это свое драгоценное время, т.е. саму мою жизнь. Поэтому рассчитываю на 2-6 тысяч. За эти деньги можно приобрести вытяжку достаточной мощности с тремя режимами, освещением, работой на выдув и рециркуляцию. Всего за 2500. А подключить ее я и сам смогу, с гофрой уже достаточно поработал.

Что подобрал уже
http://www.krona.ru/catalog/hood/261/6691/#
http://www.electrovek.ru/cash/info/109731.html

Итак,

1. убедиться что есть пространство для провода гофры. убедиться, что я сумею продолбить дыру в вентиляционную шахту.
2. убедиться, что вытяжка влезет под навесной шкаф, при этом. расстояние от вытяжки до плиты должо быть не менее 65 см
3. просчитать необходимую мощность
4. убедиться, что с электропитанием для вытяжки все хорошо и правильно.
5. выбрать нужную модель, не забыть, что она должна быть комбинированной.
6. заказать ее, нужное количество гофры.
7. купить.
8. установить
9. протестировать
10. радоваться новому приобретению
11. не забывать. что вещи- это хорошо, но в жизни это не главное. не зыбывать думать о главном.

Аватара пользователя
Море

Re: Кухонная вытяжка

Сообщение Море » 05 сен 2011, 16:46

У друзей стоит крутейшая выияжка. Бесполезно. Все поверхности на кухне покрыты толстенным слоем жира. Просто противно прикасаться к ручкам, кастрюлям, мебели ... У меня в хрущевке никакой вытяжки нету. И жирового налета тоже нету. Наверное потому, что я жарю все на воде. Бывает и на подсолнечном и на сале, но не более 5-10 минут ...

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Кухонная вытяжка

Сообщение K Z » 05 сен 2011, 17:07

Море писал(а):У друзей стоит крутейшая выияжка. Бесполезно. Все поверхности на кухне покрыты толстенным слоем жира. Просто противно прикасаться к ручкам, кастрюлям, мебели ... У меня в хрущевке никакой вытяжки нету. И жирового налета тоже нету. Наверное потому, что я жарю все на воде. Бывает и на подсолнечном и на сале, но не более 5-10 минут ...

спасибо за комментарий.

ты затронул два вопроса:
1. здоровое питание
2. правильно ли была установлена вытяжка, если она не выполняла свои функции? своевременно ли менялись фильтры?





Earl
600+
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:57

Re: Кухонная вытяжка

Сообщение Earl » 28 сен 2011, 15:40


Earl
600+
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:57

Re: Кухонная вытяжка

Сообщение Earl » 28 сен 2011, 16:51




Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»