Батареи для ИБП

Ответить
Аватара пользователя
K O
700+
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:50

Батареи для ИБП

Сообщение K O » 07 фев 2023, 13:58

Батареи одного и того же номинала по емкости и напряжению (например 12v 7-9ah) выпускаются под разные цели и задачи. В составе ИБП хорошо работают серии, адаптированные для «БУФЕРНОГО РЕЖИМА» — это серии BC и BPS, для работы с электроприводами или в мощных ИБП, необходимо использовать аккумуляторы с повышенной энерго отдачей для «ЦИКЛИЧЕСКОГО» режима — это серии HR и HRL.

Серия BC — (срок службы до 5 лет в буферном режиме) аккумуляторы универсального применения для малых и средних токов разряда. Рекомендованы для применения в охранных и пожарных системах, ИБП и переносной аппаратуре.

Серия BPS — (срок службы до 10-12 лет в буферном режиме) аккумуляторы для средних токов разряда. Изготовлена специально для использования в источниках бесперебойного питания, где необходим длительный срок службы батарей.

Срок службы АКБ до 10 лет можно получить только в ИБП с принудительным охлаждением с соблюдением температурного режима эксплуатации.

Серия HR (L) — аккумуляторы для средних и высоких токов разряда. Рекомендованы для применения в мощных ИБП и переносной аппаратуре. Так же для работы с электро приводами малой мощности.

Срок службы АКБ BB Battery указан для буферного режима эксплуатации. Для ЦИКЛИЧЕСКОГО использования (например в переносной аппаратуре) срок службы ограничен 200-250 циклами «заряд-разряд» — а это при ежедневном использовании менее года!

https://www.citilink.ru/product/batarey ... page=login

up in smoke
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:04
Откуда: Alabama, USA

Re: Батареи для ИБП

Сообщение up in smoke » 25 апр 2023, 11:51

Это ценная информация, между прочим

Ответить

Вернуться в «Компьютерная техника»