Памятники Петру и Февронии

Чего только не происходит в путешествиях!
Ответить

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Памятники Петру и Февронии

Сообщение Хищный Котейка » 03 фев 2018, 16:48

Изображение


Самый красивый памятник Петру и Февронии установлен в г.Сергиев Посад, на берегу Келарского пруда, рядом с музеем игрушки. Даже не верится, что такую красоту мог создать человеческий гений ...

Кстати, нигде больше не предлагают такого вкусного пирога с брусникой, какой можно приобрести в здании турагентства напротив входа в Лавру. Рекомендую. А какая вкусная вода вытекает из источника в форме креста на территории Лавры ! Никогда не думал, что вода может иметь вкус. Можно пить и пить пока не лопнешь ...

Если кому всё это надо, советую приезжать во второй половине дня, когда китайские и проч. туристы и паломники разъезжаются по гостиницам и Лавра пустеет. Не надо работать локтями, чтоб запастись водичкой и стоять в очередях, чтобы пройти в разные места ...

igersi
200+
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:20

Re: Памятники Петру и Февронии

Сообщение igersi » 04 фев 2018, 12:17

Хищный Котейка писал(а):Изображение


Самый красивый памятник Петру и Февронии установлен в г.Сергиев Посад, на берегу Келарского пруда, рядом с музеем игрушки. Даже не верится, что такую красоту мог создать человеческий гений ...

Кстати, нигде больше не предлагают такого вкусного пирога с брусникой, какой можно приобрести в здании турагентства напротив входа в Лавру. Рекомендую. А какая вкусная вода вытекает из источника в форме креста на территории Лавры ! Никогда не думал, что вода может иметь вкус. Можно пить и пить пока не лопнешь ...

Если кому всё это надо, советую приезжать во второй половине дня, когда китайские и проч. туристы и паломники разъезжаются по гостиницам и Лавра пустеет. Не надо работать локтями, чтоб запастись водичкой и стоять в очередях, чтобы пройти в разные места ...
Памятников Петру и Февронии в России более пятидесяти. Чтобы утверждать, что один из них красивее чем остальные, ты должен был побывать во всех этих городах и осмотреть все эти памятники. Это так?

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Памятники Петру и Февронии

Сообщение Хищный Котейка » 04 фев 2018, 15:50

Изображение



Если бы увидел этот памятник, то вопросы отпали бы сами собой. Какой смысл рассматривать все 50 памятников, если ты уже увидел самый лучший из них ?

Аватара пользователя
Turkish
700+
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:54

Re: Памятники Петру и Февронии

Сообщение Turkish » 04 фев 2018, 17:42

Хищный Котейка писал(а):Изображение



Если бы увидел этот памятник, то вопросы отпали бы сами собой. Какой смысл рассматривать все 50 памятников, если ты уже увидел самый лучший из них ?

похоже, что с логикой у тебя проблемы. Ты, наверное, веришь всему, что говорят из телевизора?

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Памятники Петру и Февронии

Сообщение Хищный Котейка » 06 фев 2018, 10:57

Изображение





А при чём здесь телевизор ? Просто этот памятник надо видеть. В прошлом году я его как раз осмотрел. Заявляю: никто в мире ещё не создал более красивого памятника.

Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»