Skoda Octavia. Недокументированные возможности

Все об автомобилях Skoda
Ответить
Аватара пользователя
Zaslal Checklist
600+
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:19
Откуда: вагон 6666

Skoda Octavia. Недокументированные возможности

Сообщение Zaslal Checklist » 23 май 2012, 19:45

Шкода Октавия. Функции которые не прописаны в опциях

1. Если разблокировать и открыть только багажник, то при его закрывании он закроется автоматически.
2. если нажать и удерживать кнопку открывания на брелоке — опустятся все стекла. и наоборот, удерживая кнопку закрывания все стекла закроются.
3. при начале движения автоматически блокируются двери и багажник, а при остановке багажник разблокируется при открытии водительской двери.
4. при регулировке водительского зеркала, также регулируется и пассажирское зеркало.
5. дворники после каждого использования паркуются поочередно то вверх то вниз на расстоянии примерно 1 см. это сделано для уменьшения деформации резинки.
6. если дворники работают, то при включении задней передачи включается и задний дворник
7. если включен кондиционер, то при включении задней передачи он переходит в режим рециркуляции
8. в багажнике петлю открывания пола можно подвесить к специальному крючку на полке и спокойно доставать запаску
9. для штатной магнитолы: при увеличении скорости громкость автоматически прибавляется.
10. для того чтобы откинуть дворники надо выключить зажигание, ключ не вынимать, нажать на рычаг один раз вниз — дворники примут вертикальное положение. когда машина поедет и наберет скорость 5 км/ч они автоматически опустятся
11. если оставить поворотник нажатым, то при закрытии машины буду гореть передний и задний габарит с соответствующей стороны (т.н. стояночные огни)
12. если включена аварийка, то включив поворотник она временно выключается
13. При экстренном торможении аварийка включается автоматически (насколько я знаю есть на RS, а у FL не активировано, но можно самому включить через VAG-COM (VCDS) )
14. Если заняты руки, можно в начале поставить авто на сигнализацию, a затем вынимать багажник. При закратии которого он блокируется автоматически
15. Для автоматического включения фар: в положении переключателя фар АВТО, при скорости 140 фары включаются сами через 2 минуты, при снижении скорости выключаются через 2 минуты.
16. Датчик дождя (вкл): при работе дворников в постоянном режиме — включаются ближний свет в любом положении переключателя фар.
17. При падении наружной температуры ниже +4 градусов по Цельсию появляется значок снежинка и слышен звуковой сигнал.
18. При движении и постановки на сигнализацию лючок бензобака закрывается автоматически.
19. Защита от разрядки аккумулятора: во время стоянки с заглушенным двигателем включенное освещение в салоне горит 10 мин, затем автоматически отключается.
20. В начале движения датчик дождя начинает реагировать при первом омывании, чтоб не мешать дворниками чистить снег с лобового.
21. Если не полностью захлопнута дверь, при постановке на сигналзацию, двери блокируются, но светового и звукового сигнала не происходит.
22. Зеркала складываются с брекла (удерживая кнопку закрывания дверей), а раскрываются при открытии водительской двери.
23. Если машина не заведена и работает музыка, при низком заряде аккумулятора музыка автоматически отключается.
24. Когда жидкость в бачке омывателя будет заканчиваться, на приборной панели появится об этом предупреждение.
25. Если какая-либо лампочка перегорает, об этом сообщается на приборной панели.
26. В багажнике есть перегородка которую можно очень удобно закрепить у заднего ряда сидений, для этого есть специальные крепления.

А так же есть ну очень много того что можно самому настроить через VAG-COM (VCDS)
Возможности Vag Com http://www.octavia-club.ru/f/a5/3350-vo ... i-vag-com/

Актуально для комплектации Elegance 2011 года выпуска (для других возможны отличия)

Источник: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 8889/#post

Аватара пользователя
Harry
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:16
Откуда: Фантазия

Re: Skoda Octavia. Недокументированные возможности

Сообщение Harry » 18 фев 2013, 12:26

скоро поедем в Дмитров на тест-драйв

Grif
700+
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:59
Откуда: Pavlodar

Re: Skoda Octavia. Недокументированные возможности

Сообщение Grif » 09 сен 2013, 21:53

для второй комплектации (Ambient) половина функций отсутствует. От этого машина не становится хуже

up in smoke
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:04
Откуда: Alabama, USA

Re: Skoda Octavia. Недокументированные возможности

Сообщение up in smoke » 03 июн 2014, 06:36

Это да

kumir
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:16
Откуда: Hollywood & Mosfilm

Skoda Octavia. документированные возможности

Сообщение kumir » 01 сен 2014, 12:32

Skoda Octavia. документированные возможности

https://mediaportal.skoda-auto.com/reso ... Manual.pdf

Аватара пользователя
Jassie Pinkman
Пушкин отдыхает
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 19:59
Откуда: Альбукерке

Re: Skoda Octavia. Недокументированные возможности

Сообщение Jassie Pinkman » 06 сен 2014, 13:53

Дякую, посаны

Ответить

Вернуться в «Skoda»