Блюда из кабачков

Рецепты. Секреты мастеров. Гурманам и не только.
Ответить
Bagatur Lobo
Постоянный читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 16:07

Блюда из кабачков

Сообщение Bagatur Lobo » 01 сен 2014, 10:13

В этом году выросло очень много кабачков, аж девать некуда.

Изображение

Порекомендуйте рецепты, что можно из них приготовить вкусного и полезного

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Блюда из кабачков

Сообщение Хищный Котейка » 01 сен 2014, 15:14

Кабачки - лучшее лакомство! Вкусно, страшно полезно, быстро наедаешься и нет тяжести в желудке, как после калорийной пищи. Легкость и работоспособность гарантированы. Весь год могу сидеть на кабачках - оно к тому же и поразительно дешево, а если кабачки с собственной грядки, то и вообще ...

Налить в сковородку пол-сантиметра воды, включить комфорку. Натереть на терке морковки, бросить в сковороду. Нарезать мелкими кубиками кабачки, бросить туда же. Взять луковицу, нарезать и бросить тоже, можно проделать это и с чесноком. Нарезать тонкими кружками томаты и тоже в сковородку. На маленьком огне ждать минут 10 и вуаля! Уже после перекладки в тарелку можно залить свежей сметаной.

ПС:
1) Главное, не использовать масло, в т.ч. растительное. В сочетании с кабачками получается на редкость невкусно и потом преследует длительная отрыжка.
2) По данной методике, фактически, получается кабачковая икра, которую можно заготавливать впрок методами консервации или в морозилке.

Bagatur Lobo
Постоянный читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 16:07

Re: Блюда из кабачков

Сообщение Bagatur Lobo » 01 сен 2014, 16:04

Хищный Котейка писал(а):Кабачки - лучшее лакомство! Вкусно, страшно полезно, быстро наедаешься и нет тяжести в желудке, как после калорийной пищи. Легкость и работоспособность гарантированы. Весь год могу сидеть на кабачках - оно к тому же и поразительно дешево, а если кабачки с собственной грядки, то и вообще ...

Налить в сковородку пол-сантиметра воды, включить комфорку. Натереть на терке морковки, бросить в сковороду. Нарезать мелкими кубиками кабачки, бросить туда же. Взять луковицу, нарезать и бросить тоже, можно проделать это и с чесноком. Нарезать тонкими кружками томаты и тоже в сковородку. На маленьком огне ждать минут 10 и вуаля! Уже после перекладки в тарелку можно залить свежей сметаной.

ПС:
1) Главное, не использовать масло, в т.ч. растительное. В сочетании с кабачками получается на редкость невкусно и потом преследует длительная отрыжка.
2) По данной методике, фактически, получается кабачковая икра, которую можно заготавливать впрок методами консервации или в морозилке.
Ух ты! Спасибо! Надо попробовать! Приезжай на дачу собирать урожай, кабачков в этом году и помидоров просто немерянно!!!
О яблоках вообще молчу

Аватара пользователя
Jassie Pinkman
Пушкин отдыхает
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 19:59
Откуда: Альбукерке

Re: Блюда из кабачков

Сообщение Jassie Pinkman » 03 сен 2014, 22:03

Молодцы, кулинары! Вкусно и полезно!

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Блюда из кабачков

Сообщение Хищный Котейка » 23 сен 2014, 23:00

Морковь по-корейски произошла из
традиционного корейского блюда
кимчхи (капуста с пряностями). Так как
в СССР необходимую по рецепту
пекинскую капусту было сложно достать,
то в блюдо стали добавлять морковь. Со
временем морковь полностью
вытеснила капусту, поэтому от блюда
осталась только морковь с пряностями.

Ответить

Вернуться в «Кулинария. Еда. Пища»