Мелкие стрессы с годами приводят к серьезным болезням

Совершенствование и развитие личности. Поиск своего места в жизни и правильного пути
Ответить
Аватара пользователя
Bey Zadrotov
Пушкин отдыхает
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 21:18
Откуда: Ливерпуль

Мелкие стрессы с годами приводят к серьезным болезням

Сообщение Bey Zadrotov » 11 апр 2013, 20:33

Мелкие стрессы с годами приводят к серьезным болезням

Американские психологи обнаружили, что переживание сильного стресса в автомобильных пробках может со временем вызвать сильное психическое расстройство, пишет Daily Mail. Испытывать раздражение по мелочам, считают специалисты, так же вредно для здоровья, как и неумеренное употребление фастфуда или полное игнорирование физических нагрузок.
Исследования американских ученых показали, что ухудшение здоровья у мужчин и женщин возраста 25-74 лет связано не только с крупными событиями, но и с мелкими эмоциональными переживаниями в повседневной жизни. Профессор Чарльз из Калифорнийского университета в Ирвайне сетует: "К сожалению, большинство людей не воспринимают всерьез свои моральные переживания ровно до тех пор, пока им не приходится прибегать к профессиональной помощи".
"Мы настолько сосредоточены на долгосрочных целях, что не считаем важным контролировать свои эмоции. Важно не допустить, чтобы мелкие бытовые проблемы ежеминутно отравляли нашу жизнь. В конце концов, минуты складываются в дни, а дни складываются в годы", — добавляет профессор.
Решение проблемы специалисты видят в изменении взгляда на ситуацию. "Если человек опаздывает на работу из-за пробки, то он уже ничего не может изменить. Но раз мы что-то не можем изменить, надо это просто принять как данность, иначе получается "двойная оплата". То есть у человека и так уже могут быть проблемы на работе из-за опоздания, так он еще тратит свои нервы", — пояснил психотерапевт Константин Ольховой.
Психологи советуют в автомобильных пробках думать, например, о предстоящих выходных, а давку в метро воспринимать не как источник агрессии, а как повод с кем-нибудь познакомиться.


РИА Новости http://ria.ru/science/20130404/93097171 ... z2QB31U339

Аватара пользователя
iBolit
Постоянный писатель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:12

Re: Мелкие стрессы с годами приводят к серьезным болезням

Сообщение iBolit » 01 дек 2018, 16:43

Американские психологи плохого не скажут

Ответить

Вернуться в «Самосовершенствование и практическая психология»