Все в твоих руках!

Совершенствование и развитие личности. Поиск своего места в жизни и правильного пути
Аватара пользователя
Don Leprikon
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
Откуда: Cherepovets

Re: Все в твоих руках!

Сообщение Don Leprikon » 12 апр 2013, 21:31

Изображение

Аватара пользователя
Krug
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:18
Откуда: Novosibirsk

Re: Все в твоих руках!

Сообщение Krug » 21 апр 2013, 21:13

Изображение

Аватара пользователя
Jason
Пушкин отдыхает
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:57

Re: Все в твоих руках!

Сообщение Jason » 02 май 2013, 10:20

НЕЖДАННОЕ СЧАСТЬЕ МЕСЬЕ АНРИ

Где-то в середине 50-х годов прошлого века начинающего фотографа, пытавшегося заработать деньжат на разного рода сенсационных снимках, Жака Анри посетила перспективная идея. В то время с Эйфелевой башни сиганул на асфальт очередной самоубийца, который в истории этого сооружения оказался 99-м. «А если мне удастся заснять юбилейного, сотого!? – жахнуло по мозгам предприимчивого француза. – Это сколько же лимонов мне отстегнут газеты и журналы!»
Анри прикинул: в год с башни прыгают в среднем 2 (два) самоубийцы, а значит, ожидать следующего ему придется примерно полгода. Фотограф сопоставил свои расходы на это мероприятие с ожидаемым гонораром за уникальный кадр и решил – оно того стоит.
Задумано – сделано. Месье Жак каждый день, буквально как на работу, ходил на Эйфелеву башню – благо представителей прессы туда пускали бесплатно - и поджидал юбилейного бедолагу. Находясь на верхотуре, глотая остывающий кофе из термоса и закусывая черствеющими круассанами (еду он всегда брал с собой, боясь и на пару минут отлучиться в кафе), фотограф с открытия до закрытия башни озирался по сторонам и держал «лейку» в полной боевой готовности. Но проходили день за днем, неделя за неделей, а экскурсанты тупо глазели на крыши зданий, и никто из них так и не дал возможности Анри разбогатеть.
Проклиная обмельчавший, неспособный даже на тривиальный суицид народец, месье Жак решил, что не стоит следить за всеми без разбору и беспрестанно крутить башкой вокруг своей оси - уже шея начала побаливать, и стал присматриваться к окружающим людям более аналитически, прикидывая, кто из них способен вырваться, так сказать, из жизненного контекста; проще говоря, кто выглядит более несчастным. Выяснилось, что мрачных физиономий на башне хватает, но навару фотографу это все равно не принесло. К тому же многие персонажи чересчур раздраженно реагировали, когда Анри их пристально рассматривал; риск схлопотать в фас и профиль оказался слишком велик. И в конце концов он начал обращать внимание совсем на другое - обувь.
И действительно, если у человек стоптаны башмаки, какого рожна он потратит последние су и франки на недешевый билет для обозрения городских окрестностей? Месяцами мониторя обувку экскурсантов – женскую, мужскую, да и детскую до кучи, - он у мокасинов, сапог, туфель, штиблетов постепенно стал подмечать системные дефекты и прикидывать возможности для их устранения. И Анри вдруг увлекся этим новым для себя хобби…
Юбилейного самоубийцу месье Жак так и не дождался, но вскоре он открыл свою обувную мастерскую. Со временем сеть «Обувные ателье Жака Анри» покрыла весь Париж, и несостоявшийся фотограф стал преуспевающим бизнесменом.
Оказалось, что на решении даже мелких людских проблем заработать легче, чем на чужом несчастье.

Рассказал(а): chetverg9

Выпуск: http://www.anekdot.ru/an/an1304/o130428;20.html
И они еще удивляются почему я не хожу в церковь

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Все в твоих руках!

Сообщение Голос из амбразуры » 02 май 2013, 10:59

И что, еще кто-то еще верит в подобные "правдивые" истории ?

up in smoke
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:04
Откуда: Alabama, USA

Re: Все в твоих руках!

Сообщение up in smoke » 11 май 2013, 11:47

зачем верить? их нужно воплощать в жизнь!

Grif
700+
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:59
Откуда: Pavlodar

Re: Все в твоих руках!

Сообщение Grif » 15 май 2013, 21:57

Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток упорства и большой запас отговорок.

kumir
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:16
Откуда: Hollywood & Mosfilm

Re: Все в твоих руках!

Сообщение kumir » 21 май 2013, 21:13

Ставьте перед собой нереальные цели. Не выполните — ну и хрен с ними, они же нереальные.

Аватара пользователя
Critic
900+
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:08
Откуда: Frankfurt

Re: Все в твоих руках!

Сообщение Critic » 29 май 2013, 22:23

Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если тебя обидели, не мсти. Посмотри, как жизнь сделает это за тебя!!! Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!!!!

Grif
700+
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:59
Откуда: Pavlodar

Re: Все в твоих руках!

Сообщение Grif » 13 июн 2013, 09:42

Хорошо быть смелым, но страшно.

tordaz
700+
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:53

Re: Все в твоих руках!

Сообщение tordaz » 28 июн 2013, 08:28

В жизни совсем как в бане: хочешь — паришься, хочешь — нет.

Sasha
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: Все в твоих руках!

Сообщение Sasha » 18 авг 2013, 23:23

Изображение
0:34:25. 15-я серия

Grif
700+
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:59
Откуда: Pavlodar

Re: Все в твоих руках!

Сообщение Grif » 28 авг 2013, 09:08

Нерешительность. И вы изменяете мечте снова и снова...

Stan Marsh
700+
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:44
Откуда: Springfield, MA

Re: Все в твоих руках!

Сообщение Stan Marsh » 12 сен 2013, 15:47

Бывает встретишь человека, у которого все хорошо: дела в гору идут, он развивается, целей поставленных достигает, и все как-то складывается вроде бы у него... Вот смотришь на него и думаешь: "эх, если бы не моя лень, сколько бы я уже всего сделать смог, сколько бы достиг?!" И тут же понимаешь, что ведь и сейчас не все потеряно, надо просто начать что-то делать. И как-то это так вдохновляет! Приободрился такой сразу, придумал что-то у себя в голове, наметил цели... И вот ты уже весь в процессе, плывешь на своем корабле к берегам благополучия и ветер удачи наполняет паруса как вдруг, совсем бесцеремонно, абсолютно наглым образом на тебя наваливается ЛЕНЬ...

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Все в твоих руках!

Сообщение Мистер Паркер » 18 сен 2013, 21:16

здравствуйте, судыри!

Stan Marsh
700+
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:44
Откуда: Springfield, MA

Re: Все в твоих руках!

Сообщение Stan Marsh » 19 сен 2013, 08:32

Мистер Паркер писал(а):здравствуйте, судыри!

И тебе не хворать. С чем пожаловал в эту тему для тех, кто никогда не сдается и верит, что все в его руках?

igersi
200+
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:20

Re: Все в твоих руках!

Сообщение igersi » 05 окт 2013, 08:55

Цветы должны быть без повода. счастье должно быть настоящим. дом - тёплым. любовь должна быть взаимной. погода, а без разницы какая погода...
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Все в твоих руках!

Сообщение Мистер Паркер » 05 окт 2013, 11:24

И тут же понимаешь, что ведь и сейчас не все потеряно, надо просто начать что-то делать. И как-то это так вдохновляет! Приободрился такой сразу, придумал что-то у себя в голове, наметил цели...
Да, Маяковский на эту тему даже стих сочинил: http://lenta.ru/video/2013/07/16/loginov

Ответить

Вернуться в «Самосовершенствование и практическая психология»