10 признаков того, что ты превращаешься в старого пердуна

Совершенствование и развитие личности. Поиск своего места в жизни и правильного пути
Ответить
Аватара пользователя
radikal
5000+
Сообщения: 9823
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:18

10 признаков того, что ты превращаешься в старого пердуна

Сообщение radikal » 23 июн 2019, 17:03

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1308330.html

ИСТОРИЯ РУССКОГО ТЕХНОБЛОГИНГА
В мои годы, вроде бы, еще рано говорить о таких вещах. И поэтому я заранее прошу прощения у всех, кого поневоле может задеть мой заголовок. Старый пердун, это не констатация физиологического акта (или факта), нет. Это понятие, друзья, гораздо шире.

Слово “старпер” означает то, на что мы по причине нашей ложной скромности стараемся не обращать внимания. Это синоним человека, утратившего связь с юностью, зрелостью, брутальностью и вообще со здравым смыслом. Буквально, это человек, окутанный теми самыми ароматами, о которых вы подумали при чтении заголовка.

Не знаю как вы, а я постоянно задаю себе вопрос: “А не старпер ли я уже?”. И знаете, зачем я задаю этот вопрос? Чтобы им не стать. Короче, вот чек-лист, по которому я проверяю себя каждый день, “А не превратился ли я в старого пердуна?”. Поехали:


Я замечаю, что стал брюзжать по поводу и без. Бесконечно сетовать на президента, правительство, Обаму, жэк, соседа, его собаку, вспоминать, как было хорошо, когда раки сами выбрасывались из озера, а девушки из джакузи…

Не бегаю. Не делаю ни зарядки, ни вообще никаких упражнений. Я не пытаюсь сбросить вес и не слежу за диетой.

У меня накапливаются всякие лекарства. Причём я ими пользуюсь. Аптекари узнают меня в лицо.

Мне начинает казаться, что все новое это очень сложно. Отчасти это верно, но в большинстве случаев — нет.

У меня провалы в памяти и я ничего не делаю, чтобы тренировать свои мозги. Ладно, если не провалы, то я все равно постоянно что-то забываю. Хотя бы название того лекарства, стоя в очереди в аптеке.

Иногда на меня находят приступы безудержной злобы.

По телеку говно, музыка говно, в кино говно, жизнь тоже так себе.

Я разучился искренне выражать свои чувства. Я давно не плакал и не испытывал сильных потрясений. Раньше получалось, сейчас нет. Или что со мной?

Учить язык поздно, освоить программирование поздно, починить кран не могу, этому меня не учили, а то я просто не хочу. Лучше посмотрю фильм. Или посижу в инете. Я и так самый умный.

Я мог бы стать кем угодно, если бы захотел. Но я не хочу, потому что. Во-первых, я еще не кушал. Во-вторых, где мои тапочки.

Ответить

Вернуться в «Самосовершенствование и практическая психология»