Не говори "НЕТ" панде

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Не говори "НЕТ" панде

Сообщение K Z » 06 янв 2011, 17:21


Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Не говори "НЕТ" панде

Сообщение Любитель чая » 06 янв 2011, 21:41

Этакий "миролюбивый" шутливый клип, на самом деле является яркой иллюстрацией политики оболванивания масс, господствующим окупационным классом глобалистов. Всмотритесь в сюжет (непрерывно повторяющийся): налицо пропаганда насилия и неприкрытого рукосуйства. Вот еще один, с позволения сказать, такой "шедевр":



Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Не говори "НЕТ" панде

Сообщение K Z » 06 янв 2011, 21:47

прикольно! действительно, иногда хочется так сделать, пошалить в конторе, покидаться мониторами, придушить начальника. По-моему, это нормальная реакция на стресс на работе

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Не говори "НЕТ" панде

Сообщение Любитель чая » 06 янв 2011, 21:54

Не советую. Подумай, что будет дальше:



Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Не говори "НЕТ" панде

Сообщение K Z » 06 янв 2011, 21:58

насчет панды. закачал себе песню на мобилу, теперь эта мелодия играет при звонках нежелательных личностей.


Buddy Holly

True Love Ways


[Spoken:]
[Petty:] Yeah, we're rolling.
[Holly:] OK.
[Petty:] Quiet boys. Hit it Jerry.

[Song begins:]
Just you know why,
Why you and I,
Will by and by,
Know true love ways.

Sometimes we'll sigh,
Sometimes we'll cry.
And we'll know why,
Just you and I,
Know true love ways.

Throughout the days,
Our true love ways,
Will bring us joys to share,
With those who really care.

Sometimes we'll sigh,
Sometimes we'll cry.
And we'll know why,
Just you and I,
Know true love ways.

[Instrumental break.]

Throughout the days,
Our true love ways,
Will bring us joys to share,
With those who really care.

Sometimes we'll sigh,
Sometimes we'll cry.
And we'll know why,
Just you and I,
Know true love ways.

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Не говори "НЕТ" панде

Сообщение K Z » 06 янв 2011, 22:11

Любитель чая писал(а):Не советую. Подумай, что будет дальше:

http://www.youtube.com/watch?v=8qOY1ESN ... ature=fvwp


СУПЕР!!! Отлично!!! Смеялся до слез. Вот она, жизненная правда! Если ты не был на месте главного героя, ты многое пропустил в этой жизни!

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Не говори "НЕТ" панде

Сообщение Любитель чая » 06 янв 2011, 22:21

Не понял. Что именно пропустил?

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Не говори "НЕТ" панде

Сообщение K Z » 06 янв 2011, 22:30

а то, что падение сети в ответственный момент - не такое уж редкое явление. И реакция юзверей часто бывает именно такая, как показано в клипе. все жаждут смерти сисадмина, хотя он может быть совсем не виноват



читай комментарии к клипу:

Ушёл из сисадминов поняв, что умирать каждый день по вине не желания работать сотрудников это путь в психушку.

После меня за год сменилось 13 сисадминов. Потом контора закрылась.

Это не реклама, это реальная реальность.

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Не говори "НЕТ" панде

Сообщение Boris » 07 янв 2011, 01:07

Мда падение чего-либо, не только сети, очень черевато.
Только реакция на все разная.
Когда я был пользователем, то хотелось отмудохать ленивого и вальяжного админа. Да и все в офисе чуть ли не пинали его, а уж словесные осорбления сыпались на админа со всех сторон. И не важно, что он не виноват. Все равно: ату его, ату! А уж сполна он получал от руководителей фирмы.

Когда я как админ поддерживал свою разработку в сети и сервер, то мне хотелось не убегать, а пиздить всех вокруг и все, что шевелится. Всех, кто вякал там про время восстановления, про потерянную информацию(которая и нах никому не нужна), также ехидные ухмыляющие рожи, тупое руководство фирмы, не понимающие гениальные задумки...

Вот такой вот колаппс...
А клипы не такая уж и выдумка, от реальности это все разделяют доли секунды, когда одно неосторожно брошенное слово и ....

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Не говори "НЕТ" панде

Сообщение Любитель чая » 07 янв 2011, 23:41

Думаю не в сисадминах дело. А в нарастании агрессивности в целом в обществе. Настоящий шок испытал, когда проехался в салоне автомобиля, который недавно приобрел один из моих товарищей. Такой агрессивной агрессивности никогда еще не видел. Ужас! А как эта агрессивность других заряжает. Если измерить ее дозиметром агрессивности, я получил несколько годовых норм! Неуж-то семена агрессивности, заботливо посеяные западным голивудом, начали давать свои всходы? Впору рассмотреть аналогию между злостью, агрессивностью и радиацией:





Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Не говори "НЕТ" панде

Сообщение K Z » 07 янв 2011, 23:48

все взаимосвязано.



Из личного опыта: например, в одной конторе, где платили мало, падение сети, отсутствие интернета или недоступность серваков воспринимались спокойно, админа никто особенно не пинал.
В то же время в конторах, где время=деньги, а на серваках висят богатые клиенты и недоступность сервисов чревата их потерей (потерей клиентов = потерей денег), админов за подобное почти расстреливают.


так что дело не только в агрессивности, отнюдь

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Не говори "НЕТ" панде

Сообщение Boris » 07 янв 2011, 23:56

Любителю чая: А потом же сам утверждал, что время ускоряется. Скорости другие. Это так.

Только нахрена так работать? Пользы там особо никакой. Сидят $удаки, все придумывают как бы производительность и эффективность труда повысить, вот и экспериментируют, выслуживаются перед руководством. И другим жизнь усложняют, да и их самих как использованный презерватив выбрасывают при первой возможности.

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Не говори "НЕТ" панде

Сообщение Любитель чая » 08 янв 2011, 00:01

Да, нет, скорости как раз снижаются (я про московские пробки). А агрессивность да, все возрастает...

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Не говори "НЕТ" панде

Сообщение Boris » 08 янв 2011, 00:12

Я про скорость жизни говорил.

А скорость дорог в крупных городах как раз и раздражает, что сильно отличается и не дает реализовываться скорости жизни.

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Не говори "НЕТ" панде

Сообщение Голос из амбразуры » 29 апр 2011, 09:00

Нужно всегда говорить "нет!".

В ответ на любое мнение, противоречащее вашему, в ответ на любую просьбу, в ответ на всё, вообще - на всё. "Нет." Нет, и все дела. Сказав "нет", вы сразу ставите себя в положение выигрышное, а своего оппонента - в проигрышное. Если даже ситуация спонтанна, если, говоря "нет", вы не собираетесь излечь никакой выгоды из сложившегося положения, если кто-то просто спрашивает у вас как пройти на улицу имени Патриса Лумумбы, даже и в такой обыденнейшей ситуации лучше сказать "нет". "Не знаю". И улицы такой не знаю и кто такой Лумумба ваш тоже не ведаю. Произнося "нет", вы по меньшей мере выигрываете время. Вы можете подумать. Сказать "да" вы успеете всегда. В любом случае так даже и лучше выйдет. Чисто психологически. Любому будет приятно услышать "да" после того, как он уже услышал "нет". Вот кто-то уходит от вас в сокрушении, и вдруг слышит: "Постойте-постойте...", он останавливается, в нём просыпается надежда, ну или не надежда, но всё равно какое-то приятное чувство, предвкушение, и вот тут он слышит - "Да!". Приявственно, как никрути. И ему приятно, и вам приятно, что вы доставили человеку маленькое удовольствие. И приятно тем более, что от вас при этом не потребовалось вообще ничего. Всего-то и сделали, что сказали сперва "нет".

А вот когда вы сразу сказали "да", а потом пытаетесь сменить его на "нет", то тут уже вы себя ставите в положение изначально невыгодное. И я уж не говорю, что сказать "нет" после того, как вы уже сказали "да", очень трудно. Вам, вам трудно. Психология-с. Это всё равно, что дать кому-то что-то, а потом это что-то отнять. Давать всегда легко и приятно, а вот отнимать бывает тоже приятно, но далеко, очень далеко не так легко, как легко было давать. Обычно же процесс отнимания нелёгок и неприятен. И для дающего, и для берущего.

И вот в свете вышеизложенного, данный клип про панду представляется обычной западной пропагандой. С целью выработки у населения стереотипов поведения, лишающих последнее даже подобия психологической защиты на личном уровне. Вдалбливается мысль: "Всегда говори - Да". Ага, щас, разбежались...

Vurdalak
900+
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:57

Re: Не говори "НЕТ" панде

Сообщение Vurdalak » 06 янв 2013, 00:52

Что едят тролли?

По своей сути троллинг – это манипуляция. У троллинга две цели – изменение эмоционального состояния собеседника и выставление его идиотом. Сетевая коммуникация подарила нам очень много разных интересных явлений.

Хотя по моим представлениям троллинг - это невыносимо скучно, просто до зевоты. Это так же скучно, как и любая манипулятивная технология, потому что, конечно, по сути своей троллинг - это манипуляция. Манипуляция, направленная на то, чтобы, с одной стороны, изменить эмоциональное состояние собеседника, т.е. как-то на него воздействовать психически, чтобы он сорвался и начал орать, насколько это возможно орать в письменной форме в коммуникации Интернета.

И с другой стороны - чтобы ещё из-за этого выставить его идиотом. Т.е. это стратегия, которая содержит в себе два вот таких важных этапа.

Первый этап - это провокация. Т.е. мы начинаем с того, что сообщаем какую-то информацию или преподносим какую-то информацию таким образом, чтобы на неё ну ни как нельзя было не отреагировать, причём, эмоционально. Для этого тоже существуют какие-то определённые методики - отчасти языковые, отчасти психологические. Вот какая-то комбинация этих методик даёт нам провоцирующие сообщения.

И дальше - те граждане, которые поверили в искренность этого сообщения, поддаются на провокацию, покупаются на эту уловку, ловятся на эту удочку и начинают спорить, начинают спорить с троллем. Тролль от этого очень радостно начинает отвечать. И отвечает он, как правило, по какой-то шаблонной схеме. Т.е. у него есть совершенно чёткая система ценностей, которую он должен постоянно воспроизводить.

Тролль - это примерно как трамвай: он едет только по одним рельсам. Поворачивать налево, направо он может, только переключив стрелку, не более того. В основном он довольно прямолинеен. И, конечно, очень трудно спорить в серьёз с прямолинейным оппонентом. Это совершенно невозможно. В какой-то момент ты упираешься вот в стену непонимания, которую прошибить невозможно. А тролль как бы выходит победителем, формально.

Т.е. в результате этой беседы с человеком, который намерен тебя: а) спровоцировать; б) дискредитировать, ты остаёшься проигравшим, т.е. дискредитированным вне зависимости от того, был ли ты умнее, образованнее, убедительнее, были ли твои аргументы более качественными и тщательно подобранными. Это всё абсолютно неважно. Важно, что по факту, по результату, по общему такому эмоциональному ощущению от беседы победил тролль.

Ну, понятно, что так происходило, когда троллинг только появился, т.е. вначале таких практик, когда всё это было такой новостью для нас - неопытных пользователей Интернета. Сейчас мы уже привыкли. Начинаем дуть на молоко, точнее - на воду, обжёгшись на молоке. Вот и кричать что-нибудь в духе: «слишком толсто» или «хватит кормить тролля», - вот есть такие речевые шаблоны в Интернете, причём они, конечно, не всегда применяются справедливо и по существу. Просто, знаете, на всякий случай.

А коммуникация действительно порочная потому, что единственный способ не проиграть троллю - это, конечно же, с ним не разговаривать. Ничего другого предложить никакая сокровенная наука не может. Просто игнорирование. И тогда вот этот провокационный порыв как-то глохнет сам по себе.

И, как не странно, очень многие тролли, такие профессиональные тролли с богатым опытом, они не скрывают свою личность. Они, наоборот, очень радостно везде говорят, что они-то и есть известные тролли с большим опытом. Хотя тролль не может анализировать троллинг. Он действует, я думаю, что во многом интуитивно. Т.е. есть какая-то система, но система всё равно управляется интуицией. Но в данном случае мы просто должны понимать, что цель троллинга, конечная цель – это, всё-таки, дискредитация. Дискредитация либо определённой позиции, либо определённого человека. Поэтому мы, конечно, не должны придавать всему этому такой романтический флёр.

Но, с другой стороны, конечно, понятно, что троллинг появился не с Интернетом. Понятное дело, что эта форма коммуникации существовала и раньше. Мы всегда - в повседневном общении и раньше - сталкивались с таким вот типом упёртого, что называется, собеседника, который ни за что не съезжал со своих рельсов, что ему не говори, и как его не убеждай.

Но просто это перетекло в Интернет и там очень хорошо проявилось. Прямо-таки расцвело, и даже в какой-то момент оказалось поставлено на коммерческую основу.

А с другой стороны - должны понимать, что это такое вечное явление. Просто оно благодаря Интернету приобрело новое название и более очевидные формы. Очень трудно установить (прямо так - с порога) ту цель, которую преследует ваш собеседник. И, более того, очень трудно отличить просто не очень удачного спорщика, не очень квалифицированного – от, наоборот, профессионального тролля, который пользуется теми же самыми логическими уловками, теми же самыми манипулятивными аргументами, что и человек, у которого просто нет культуры спора, который просто не владеет вот этим вот навыком правильной аргументации.

Правильной - я, конечно, не имею в виду академически точной, но я имею в виду, что корректность точки зрения, законов логики, с точки зрения развития мысли и т.д. Трудно отличить, но можно попытаться. Попытаться обратить внимание на следующее.

На, во-первых, склонность при троллинге преувеличивать, т.е. вот не просто полемически заострять проблему, а доводить до абсурда. Ну, это один из наиболее характерных, очень давних, ещё с античных времён, приёмов доведения до абсурда. Тролли очень часто этим занимаются. Более того, очень часто жизненная позиция тролля сводится просто к одной ключевой фразе, которую тот повторяет в ответ на любое возражение.

Аватара пользователя
Zaslal Checklist
600+
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:19
Откуда: вагон 6666

Re: Не говори "НЕТ" панде

Сообщение Zaslal Checklist » 08 янв 2013, 18:28

несогласная я!

Ответить

Вернуться в «Юмор»