Советское рабство!

У Вас не все дома? Или, наоборот, Вы слышите голоса? Тогда Вам сюда!
Аватара пользователя
Harry
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:16
Откуда: Фантазия

Re: Советское рабство!

Сообщение Harry » 26 июл 2011, 12:19

Vurdalak писал(а):
... вообще-то, Битлз и Роллинг стоунз - английские группы. Печально это, ты рассуждаешь ...
Послушай песню поющих гитар, тогда все вопросы отпадут сами собой
я не смотрю ютюб. ютюб - для задротов, которые не умеют думать головой. на ютюбе и нормального человека глобалисты могут в задрота превратить, известны случаи не понаслышке.

Аватара пользователя
radikal
5000+
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:18

Re: Советское рабство!

Сообщение radikal » 26 июл 2011, 12:36

О, скандаль! Да здравствует, скандаль!
Почитал данную дискуссию, вижу что перешли на повышенные тона. Это хорошо (всегда приятно понаблюдать со стороны). Продолжайте, товарищи!

Отмечу только, что человек шлепающий другим ярлыки, как правило неизбежно превращается в классического персонажа, изображенного на этих же ярлыках... Диалектика!

Аватара пользователя
Harry
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:16
Откуда: Фантазия

Re: Советское рабство!

Сообщение Harry » 26 июл 2011, 12:43

radikal писал(а):О, скандаль! Да здравствует, скандаль!
Почитал данную дискуссию, вижу что перешли на повышенные тона. Это хорошо (всегда приятно понаблюдать со стороны). Продолжайте, товарищи!

Отмечу только, что человек шлепающий другим ярлыки, как правило неизбежно превращается в классического персонажа, изображенного на этих же ярлыках... Диалектика!

ага. а в итоге кое-кому все равно нечего сказать. ссылками с ютюба лишь кидать он горазд! Куда смотрят няньки?

|L|E|N|I|N|
Супермегаписатель
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:52

Re: Советское рабство!

Сообщение |L|E|N|I|N| » 11 янв 2013, 20:55

Изображение

И до революции, в РИ стучали друг на друга, как барабанщики в джазе. Имеется ввиду те общественные группы, которые были образованы (т.е. могли составить донос и настучать). Т.е. чиновники, разночинцы, купцы, студенты, да и духовенство тоже.
Крестьяне не стучали, потому, что были попросту неграмотны). А крестьянство в РИ составляло, на минуточку, 75% населения.

tordaz
700+
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:53

Re: Советское рабство!

Сообщение tordaz » 11 янв 2013, 21:28

это ты к чему вообще? к тому, что государство научило тебя грамоте и ты теперь можешь нести всякую ахинею?

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Советское рабство!

Сообщение Голос из амбразуры » 18 янв 2013, 15:18

Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Постоянный писатель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:14
Откуда: Kharkiv

Re: Советское рабство!

Сообщение Natasha » 18 янв 2013, 15:26

и куда ты вложил свой ваучер? на девок спустил, небось?

Vurdalak
900+
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:57

Re: Советское рабство!

Сообщение Vurdalak » 20 янв 2013, 11:23

Изображение

Аватара пользователя
Rum Tum Tugger
Пушкин отдыхает
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:21
Откуда: Catsville
Контактная информация:

Re: Советское рабство!

Сообщение Rum Tum Tugger » 20 янв 2013, 12:04

это недоказуемо

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Советское рабство!

Сообщение Голос из амбразуры » 20 янв 2013, 16:19

Интересно, что тенденции и закономерности, резко проявившиеся именно в нашу эпоху, предъявляли как доказательство неправоты Маркса. Суть в том, говорили критики, что все происходит вовсе не так, как предсказывал Маркс. Вместо пролетаризации, общего падения квалификации, упрощения труда, происходят обратные явления. Механизация и автоматизация трудовых операций требуют все больших знаний, лучшего образования, повышения квалификации рабочего, а социологи на базе социологических исследований демонстрировали рост образования. В разных формах такие идеи бытуют до сих пор, - что де современный рабочий, умеющий включать и выключать автоматическую линию, куда более образован и квалифицирован, чем рабочий начала XX века.

Так вот, еще в те годы эти воззрения вдребезги разгромил социолог Гарри Брейверман. Он показал, что все статистические и социологические расчеты, демонстрирующие общий рост образования и квалификации – не более чем статистический высер. Согласно принятой классификации, городские профессии безотносительно к содержанию труда почти всегда зачисляются в профессии, требующие высокой или средней квалификации, а сельские – низкой. Движение населения из сельских районов в городские, последний мощный всплеск которого пришелся на 50-60 гг. (в СССР примерно на 5-10 лет позже) и симулирует картину общего роста образования и квалификации трудящихся.

Но главное в «тезисах Брейвермана» даже не это. Во-первых, он показал, что, к 70-м годам повсеместно распространившееся среднее образование потеряло связь с квалификацией, а во-вторых, что особенно важно для наших рассуждений, - что квалификации рабочих вовсе не растет, а падает. Этот тезис Брейверман обосновал разными способами, в том числе и тем, сколь много нужно времени обучения рабочему, что бы стать мастером своего дела в разные эпохи. Если в начале XX века, в ряде отраслей рабочий должен был практически годы отработать в качестве ученика, постепенно перенимая профессиональные навыки у мастера, то в конце XX и тем более в начале XXI, необходимое обучение рабочего сократилось до нескольких недель, а то и дней (сегодня на заводах Тойота в Китае из вчерашнего крестьянина готовят полноценного оператора автоматической линии за три недели, что уже воспринимается за нечто необычное). Даже рабочий простого конвейерного производства во времена Тейлора и Форда обучался куда дольше, чем сегодня, а современную рабочую аристократию, программистов-наладчиков, например, готовят год – что вызывает просто благоговение. Т.е. количество навыков, необходимых для трудового «мастерства», не выросло, а существенно уменьшилось. Это связано с совершенствованием технологий производства и уменьшением элементов «неявного знания» в трудовой деятельности. Так что Маркс был совершенно прав, предсказывая общее снижение квалификации как элемент пролетаризации !

Но для достижения этой цели мало дать человеку образование, нужно ещё обеспечить возможность для КАЖДОГО человека применить, полученные знания в СВОБОДНОЙ ТВОРЧЕСКОЙ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. А вот это как раз и не было обеспечено!

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Советское рабство!

Сообщение K Z » 20 янв 2013, 16:26

откуда инфа?

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Советское рабство!

Сообщение Голос из амбразуры » 20 янв 2013, 16:27


tordaz
700+
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:53

Re: Советское рабство!

Сообщение tordaz » 20 янв 2013, 16:54

это сайт глобалистов, не ходи на него больше. с помощью этого сайта они зомбируют людей.

Скажи, ты можешь отказаться от посещения этого сайта сейчас? Раз и навсегда? Нет! Вот то-то и оно! Ты - зомби.

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Советское рабство!

Сообщение Голос из амбразуры » 20 янв 2013, 23:04



- просто ужс !

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Советское рабство!

Сообщение K Z » 21 янв 2013, 10:44

не путай рамсы

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Советское рабство!

Сообщение Голос из амбразуры » 21 янв 2013, 11:20

по ящику показали вора в законе отбывающего очередной срок...
очень заслуженный ворюга..
лежит в спец больнице, его проффесора лечат.. почку поменяли, зрение восстанавливают... усилинное питание у него..
прям герой соц труда !!! икру он красную жрет.. диета типа...
ох, вдруг подохнет.. авторитет ведь в воровской среде...

Vurdalak
900+
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:57

Re: Советское рабство!

Сообщение Vurdalak » 22 янв 2013, 06:28

Привет!Вы все должны понять одну простую вещь.Т.н. "преступный мир" во всех странах и на всех континентах является своеобразной "спецслужбой".Весьма засекреченной и выполняющей спецзадания сильных мира сего,прежде всего-находящихся во власти.И эта структура тщательно контролируется официальными спецслужбами и часто выподняет их "спецзадания".Потому,что многие дела намного проще делать вне правового поля.Вы что,думаете,что не могут с ними справиться?Да при желании,как сказал правильно Володя,их можно было бы прихлопнуть всех одним ударом,как в своё время сделал Жуков в Одессе!Но....если звёзды зажигают,значит это кому-то нужно!"

Ответить

Вернуться в «Записки сумасшедших»