Типичный портрет форумчанина

Пожелания, замечания, ругания, хваления
Ответить
Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Типичный портрет форумчанина

Сообщение Хищный Котейка » 31 дек 2018, 00:17

https://vikent.ru/w7a/ http://www.profinance.ru/forum/index.ph ... pic=394616
Изображение




1) Не имеет своих значимых достижений, скрывает это и не ценит чужие Достижения, а в ряде случаев откровенно блефует по поводу своих заслуг, регалий, званий и т.п.
«Человек гламурного мышления есть существо, которое считает акты потребления достижениями». Жан Бодрийяр

2) Подменяет либо интерпретирует даже проверенные правила своими бытовыми Я-привычками, Я-эмоциями, Я-ощущениями, а также «хотелками и мечталками». (С) В.С. Черномырдин.
Мыслит одноходовками и НЕ готов к конструктивной критике. Считает, что даже прямые предупреждения о типовых ошибках к нему лично НЕ относятся.

3) Если учиться - то там, где комфортно и где обещают многое и похожее на мечты неудачника...
Постановка у себя новых интеллектуальных навыков заменяется обвинением школы / родителей в том, что «не дали, скрывают» и/или попытками их подменить модными, но бесполезными увлечениями.

4) Пытается использовать субъективные ощущения, свои эмоции, второстепенные и мелкие вопросы, как критерии сравнения, выгодные исключительно для Я.

5) Имея высшее образование, избегает любых напряжений, в частности, выполнения обязательных Д/З (доступных даже старшекласснику); Всегда делает Д/З в последний момент

6) Эгоистичен, мир хронически начинается с Я-любимого / нелюбимого и получения благ / удовольствий без труда.

7) Получив бесплатно знания, умения, навыки, методики пытается их продавать низкоквалифицированной аудитории. К улучшению методик годами / десятилетиями НЕ способен, но способен давать старым и чужим разработкам модные и/или духовные названия. Вариант: выдавание своих мелких / вторичных / ученических достижений исключительно за выдающиеся.

8) Скрывает первоисточники информации и НЕ делает репостов и корректных ссылок – так как вечно боится конкуренции…

9) Поскольку задать вопрос – труд, избегает их задавать, даже в случае своего глухого непонимания… Но иногда в последнюю минуту online-лекции пытается задать свой сложный вопрос, не связанный с излагаемой темой и требующий длительной подготовки и времени на ответ.
Последний раз редактировалось Хищный Котейка 28 ноя 2019, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Типичный портрет форумчанина

Сообщение Хищный Котейка » 28 ноя 2019, 12:50

Сидят значит три мужика в лодке, рыбачат. Ночь, светать начинает. Один говорит:

- Солнышко всходит!
Второй:
- Да давно такого красивого восхода не видел!
Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки.
Мужики выныривают:
- За что!?!
- Первого за оффтоп, второго за флуд.
- Да ты что охренел совсем???!
Мужик достает весло и хрусь обоих по голове:
- А за оскорбление бан!!!

Ответить

Вернуться в «О сайте»