на что живет церковь

Ответить
Аватара пользователя
Doakes
1500 сообщений - это много. А я могу еще больше!
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 20:02
Откуда: Miami

на что живет церковь

Сообщение Doakes » 25 фев 2016, 19:29

на что живет церковь

Подробнее:
http://www.rbc.ru/investigation/society ... ecbff1473d
Для путешествия в Латинскую Америку патриарх и примерно сто человек сопровождения пользовались самолетом Ил-96-300 с бортовым номером RA-96018, который эксплуатирует Специальный летный отряд «Россия». Это авиапредприятие подчиняется управлению делами президента и обслуживает первых лиц государства
В безвозмездное пользование РПЦ получила порядка 165 объектов, а в собственность — около 100, следует из данных на сайте Росимущества. «Ничего удивительного, — объясняет Аноприенко. — Церковь выбирает безвозмездное пользование, поскольку в этом случае может пользоваться государственным финансированием и рассчитывать на субсидии на восстановление и содержание храмов от властей. Если имущество будет в собственности, вся ответственность ляжет на РПЦ».
Если священник не в состоянии заплатить взнос, в епархии могут сказать: «Все понимаем. Жалеем. Можем на ваше место взять другого батюшку. На такое предложение никто не соглашается», — рассказывает Дмитрий Свердлов, в прошлом настоятель Петропавловской церкви в Домодедовском районе Подмосковья. В 2011 году Свердлов был наблюдателем на выборах в Госдуму, годом позже высказался в поддержку Pussy Riot, в 2013 году священника «запретили в служении».

«Каждое епархиальное собрание у нас начинается с того, что приходам объявляют: не соберете нужную сумму, настоятеля поменяют. Никого не волнует, исполняет ли священник пастырские обязанности — гораздо важнее, сможет ли он собрать деньги, — делится клирик одной из церквей на юге России. — В год мы собираем до 8 млн руб. пожертвований, платим в епархию 30%, но каждый визит архиерея сопровождается дополнительным сбором денег в конверте».
Surprise, mother****er!

|Л|Е|Н|И|Н|
Супермегаписатель
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:29

Re: на что живет церковь

Сообщение |Л|Е|Н|И|Н| » 25 фев 2016, 22:27

Изображение
на что живет церковь
А это, Батенька, не ваше собачье дело ...

Аватара пользователя
Doakes
1500 сообщений - это много. А я могу еще больше!
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 20:02
Откуда: Miami

Re: на что живет церковь

Сообщение Doakes » 27 июн 2016, 12:08

xxx: Первое правило церкви — никто не молится бесплатно.
yyy: Второе правило церкви — никогда не говори первое правило вслух.
Surprise, mother****er!

|Л|Е|Н|И|Н|
Супермегаписатель
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:29

Re: на что живет церковь

Сообщение |Л|Е|Н|И|Н| » 27 июн 2016, 15:57


Тимати - Понты (Премьера клипа)
Поработай головой, чтобы купить свои мечты,
Всё вокруг решает кэш - всё остальное понты!
Это понты. Это, это понты!
http://www.gl5.ru/timati-ponti.html

Ответить

Вернуться в «Религии мира»