о приближении дефолта США

Ответить
Grif
700+
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:59
Откуда: Pavlodar

о приближении дефолта США

Сообщение Grif » 27 окт 2015, 09:18


Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: о приближении дефолта США

Сообщение Голос из амбразуры » 27 окт 2015, 10:51

Изображение


Всё это - мелкотравчатая болтовня и ловля блох. Дефицит они могут нарисовать себе ЛЮБОЙ и все это проглотят и оплатят его.
Настоящий дефолт произойдет, когда найдется в мире такая страна, которая:

a) закроет все макдональдсы и уничтожит все прочие признаки американской окупации.

б) предъявит к оплате все имеющееся американские облигации и получит-таки ВСЕ свои кровные денежки с дяди Сэма.

Догадайтесь, особенно в свете событий в Сирии, что это за страна и когда произойдет НАСТОЯЩИЙ дефолт штатов?

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: о приближении дефолта США

Сообщение Хищный Котейка » 29 окт 2015, 22:22

Изображение
Изображение
Изображение


Летающая «зелень»


КАЖДЫЙ день в Россию прилетает до шести самолетов со стодолларовыми купюрами. Однажды мне довелось это видеть…
Деньги выгружали из «Боинга» в невзрачных металлических боксах — не зная, никогда не догадаешься, что там миллионы. Собственно, этого практически никто и не знает. О том, что на борту сотни килограммов «зелени», не подозревают даже рядовые летчики — ставится в известность только командир экипажа.
В тот день и на том рейсе привезли немного — всего 27 миллионов долларов для одного московского банка, чтобы покрыть его суточную потребность. Дюжие инкассаторы покидали ящики в бронеавтомобиль и отвезли в подземное хранилище банка. Считали деньги на вес, это легко — одна стодолларовая бумажка весит ровно 1 грамм, значит, миллион долларов весит 10 килограммов. Общий вес «груза» был немногим меньше трех центнеров.
Сколько весит сотенная, мы теперь знаем. А сколько она стоит? Ответ прост — пять центов. Это себестоимость, в которую входит цена бумаги, краски, электричества для работы печатного станка… Деньги в США печатают в девяти городах. Станки крутятся без остановки. Причем каждая типография делает свой номинал.
Россия вышла на второе место в мире по валютным запасам. Мы продаем невозобновляемые нефть, газ, алюминий, химические удобрения, а взамен получаем бумагу. Куда нам столько бумаги?
Последний раз редактировалось Хищный Котейка 16 дек 2018, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Krug
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:18
Откуда: Novosibirsk

Re: о приближении дефолта США

Сообщение Krug » 29 окт 2015, 22:41

Хищный Котейка писал(а):Изображение


Летающая «зелень»


КАЖДЫЙ день в Россию прилетает до шести самолетов со стодолларовыми купюрами. Однажды мне довелось это видеть…
Деньги выгружали из «Боинга» в невзрачных металлических боксах — не зная, никогда не догадаешься, что там миллионы. Собственно, этого практически никто и не знает. О том, что на борту сотни килограммов «зелени», не подозревают даже рядовые летчики — ставится в известность только командир экипажа.
В тот день и на том рейсе привезли немного — всего 27 миллионов долларов для одного московского банка, чтобы покрыть его суточную потребность. Дюжие инкассаторы покидали ящики в бронеавтомобиль и отвезли в подземное хранилище банка. Считали деньги на вес, это легко — одна стодолларовая бумажка весит ровно 1 грамм, значит, миллион долларов весит 10 килограммов. Общий вес «груза» был немногим меньше трех центнеров.
Сколько весит сотенная, мы теперь знаем. А сколько она стоит? Ответ прост — пять центов. Это себестоимость, в которую входит цена бумаги, краски, электричества для работы печатного станка… Деньги в США печатают в девяти городах. Станки крутятся без остановки. Причем каждая типография делает свой номинал.
Россия вышла на второе место в мире по валютным запасам. Мы продаем невозобновляемые нефть, газ, алюминий, химические удобрения, а взамен получаем бумагу. Куда нам столько бумаги?
что конкретно ты предлагаешь, усатый?

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: о приближении дефолта США

Сообщение Хищный Котейка » 30 окт 2015, 00:03

Изображение
Настоящий дефолт произойдет, когда найдется в мире такая страна, которая:
Амбразура, ты это имел ввиду?

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: о приближении дефолта США

Сообщение Мистер Паркер » 13 авг 2018, 23:15


В ближайшие 30 лет случится дефолт человеческой цивилизации





Дефолт неизбежен !

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: о приближении дефолта США

Сообщение Мистер Паркер » 16 окт 2018, 14:47

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Экономика»