Суки! Помяли борт и скрылись.

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Суки! Помяли борт и скрылись.

Сообщение Boris » 26 янв 2011, 21:58

Вот гады: процарапали-помяли две двери и скрылись. Машина стояла припаркованая во дворе дома.
У меня страховки (Каско) нет.

И чего делать: вызывать ДПС, участкового, ничего?

Свидетелей вряд ли найду.

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Суки! Помяли борт и скрылись.

Сообщение Любитель чая » 26 янв 2011, 22:04

Мне водительскую дверь ключем пропороли. Демонстративно. Я днем призжал, парковался, но дольше получаса никогда не задерживался. А в тот раз пообедал, меня разморило, ну и я поспал часика 2-3 ... Надо, чтобы окна на машину выходили или телекамеру соорудить...

Недавно автолюбители заняли последний бастион у дома: паркуются уже прямо на помойке. Причем там в основном паркуются дорогие иномарки. Вот до чего либеральная автомобилизация довела!

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Суки! Помяли борт и скрылись.

Сообщение Boris » 26 янв 2011, 22:07

У меня не царапина- вмятина глубокая продольная.

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Суки! Помяли борт и скрылись.

Сообщение Любитель чая » 26 янв 2011, 22:17

У дедушки были жигули. И вот идешь, бывало в гаражное товарищество, там товарищи по гаражу свои "ласточки" вылизывают, пылинки сдувают... А у жигулей все помято от жестких парковок и езды по пересеченной местности и ничего! Вообщем, вопрос: человек для машины или машина для человека...

Знаю по рассказам, что человек должен стать "своим" во дворе. Среди таких же автомобилистов и дядечек, забивающих козла... Со всеми подружиться надо. Это один еврей знакомый рассказал. Он когда авто приобрел, первым делом проставился, со всеми покорешился. А так они бы первыми и напакостили, как он объяснил...

Я так бы не смог, поэтому сразу арендовал место на стоянке.
Последний раз редактировалось Любитель чая 26 янв 2011, 22:20, всего редактировалось 2 раза.

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Суки! Помяли борт и скрылись.

Сообщение Boris » 26 янв 2011, 22:19

Млять, меня и так знают во дворе, ктому же я не еврей, чтобы мне пакостить. Это газельку дернуло на льду в мою сторону, чирканула об меня и съе$алась.

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Суки! Помяли борт и скрылись.

Сообщение Любитель чая » 26 янв 2011, 22:24

Ну вот, главное чтоб это единичный случай был, а не системный. Стоит посмотреть, не создает ли припаркованый автомобиль помех проезду газелей и прочих грузовиков шириной до 2,5 метра (на всякий случай). А если создает, то придумать чего, например, приставную рампу чтоб на бордюр колесами заезжать... имхо... А чтоб газели не буксовали, песочку подсыпать.

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Суки! Помяли борт и скрылись.

Сообщение Boris » 26 янв 2011, 22:30

Автомобиль -это сплошные, постоянные расходы.

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Суки! Помяли борт и скрылись.

Сообщение Любитель чая » 26 янв 2011, 22:33

Да... Согласен

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Суки! Помяли борт и скрылись.

Сообщение Любитель чая » 26 янв 2011, 22:48

Вспомнил, раньше (в советские времена и сейчас изредка) всегда рекомендовали официально все оформить, чтоб был завизированый в ГАИ документ о повреждениях. Это нужно чтоб потом при ДТП каком-нибудь никто не обвинил, что мол ты сам попал в аварию и скрылся. Или что-то подобное. Не стать козлом отпущения, так сказать... Но вряд ли сейчас кто без взятки возиться будет. Думаю, надо сфотографировать все и фотки разослать друзьям, которые если потребуется подтвердят, мол видели, знаем.

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Суки! Помяли борт и скрылись.

Сообщение K Z » 27 янв 2011, 01:03

Boris писал(а):Вот гады: процарапали-помяли две двери и скрылись. Машина стояла припаркованая во дворе дома.
У меня страховки (Каско) нет.

И чего делать: вызывать ДПС, участкового, ничего?

Свидетелей вряд ли найду.

мне кажется, надо вызывать. чтобы, по крайней мере, было свидетельство о повреждении с описанием. Мало ли где еще пригодится.

проконсультироваться сегодня утром с юристами?

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Суки! Помяли борт и скрылись.

Сообщение Boris » 27 янв 2011, 13:05

Нет, спасибо не надо. Буду вызвать только завтра, сегодня дела.

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Суки! Помяли борт и скрылись.

Сообщение Boris » 27 янв 2011, 13:16

Ну да. Или сегодня попробую

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Суки! Помяли борт и скрылись.

Сообщение Мистер Паркер » 27 янв 2011, 20:13

Был аналогичный случай у меня рядом с моим домом. Так там свидетели указали г/н и марку авто - ТОЧНО !!!!! Так мне следователи полгода мозг парили , что машину найти не могут. Я его сам нашел . А он в двух домах от меня живет !!! Скотина блатная оказалась. Даже не позвонил ни разу, когда я на следоков надавил и на него на вел. Следак за него унижался, звонил мне 3 недели, просил за него и ныл, чтобы я похадатайствовал за этого урода в суде, чтобы права не отобрали, я нах. всех послал. И что вы думаете - права у него так и не отобрали в суде !!! Административный штраф впаяли 100 рублей !!! Видимо подделали и переписали мое заявление. Я с этим тоже сталкивался в ГАИ в свое время ((( При необходимости, подделывают в ГАИ почерк и подпись на раз-два + приписки делают и т д.

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Суки! Помяли борт и скрылись.

Сообщение Мистер Паркер » 27 янв 2011, 20:58

Изображение


Еще подробности: по месту прописки владельца выселяют через суд (онА - гость с Кавказа), прописка(тут 15 лет ) левая . Потерял только время и бенз, чтобы все это установить. Установлено,что человек ездивший в последнее время, теперь прописан в Шелехове. Тоже скорее всего левая прописка. По офф.владельцу - все стрелки ведут в наш р-н и там же теряются ,контактный телефон не доступен. Все очень кисло.
Последний раз редактировалось Мистер Паркер 24 янв 2019, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Суки! Помяли борт и скрылись.

Сообщение Boris » 27 янв 2011, 21:28

Зашел в свою страховую и, проконсультровавшись с мужиками, решил все таки вызвать ДПС. Прошло уже 3,5 часа, их нет. Заколебался сидеть в машине, решил поужинать. Сволочное это дело.

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Суки! Помяли борт и скрылись.

Сообщение Boris » 28 янв 2011, 01:19

Блин, с 17 до 24 прождал, так и не приехали.

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Суки! Помяли борт и скрылись.

Сообщение Любитель чая » 28 янв 2011, 10:44

Как говорят в таких случаях: "надо жДАТЬ... "

Всем уже известно, как меня обчистили на МКАДе, на пересичении с Рябиновой ул. Пришел в милицию. Говорю - вот гос номер тех гадов, лицо запомнил. Там мне сразу заявили, мол никто искать их не будет, забудь. А ты напиши заявление (для восстановления документов), что документы забыл в сумке на вещевом рынке, а когда пришел обратно сумки уже не було. И за все про все, вежливо попросили с меня "сколько не жалко, ну скажем долларов 10". С удовольствием пообщался с таким приятным оперуполномоченным (в кабинете пудовые гири, на стенах - почетные грамоты), лицо не испорченное, побольше бы таких!

Давно это было, щас наверное за 10$ никто и в носу ковыряться не будет...

Ответить

Вернуться в «Автомобили»