нюансы проезда пешеходного перехода

Ответить
Аватара пользователя
Dexter
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 20:00
Откуда: Miami
Контактная информация:

нюансы проезда пешеходного перехода

Сообщение Dexter » 29 июл 2016, 14:53

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Раньше было "не создавать помех", а теперь полный дибилизм - он ещё только вступил на проезжую часть с противоположной стороны какой-нибудь шестиполоски, а ты уже должен встать, чтобы не напороться на штраф. Особенно это весело выглядит на наших югах возле моря, где из-за одного пешеходного перехода может образоваться пробка на 8-10км (сам в такой стоял две недели назад)...
________________
Я вот раз так "попал". Тормознули. Че, говорят, дорогу не уступаешь пешеходу. А он на другой стороне улицы был. Ну как бы ПДД таки помогли. Г*ец мне тычет этим 14.1, я ему в пункте 1.2 показал определение:
«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Короче тут просто изменили с одного на другое. Суть осталась та же. Г*ец у меня долго выпендривался, но как бы ПДД есть ПДД. По ПДД я ничего не нарушил, запись есть. Просто г*йцы получили новый план и пытаются всем подряд всучить протокольчик.

https://www.gazu.ru/pdd/1/1.2/
«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: нюансы проезда пешеходного перехода

Сообщение Мистер Паркер » 28 авг 2019, 18:18

Изображение


Итак, кто кому должен уступить дорогу?
Будем искодить из того что один из участников движения считает себя трамваем.

Аватара пользователя
Jose Arwad
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: Syria, Tartus

Re: нюансы проезда пешеходного перехода

Сообщение Jose Arwad » 30 авг 2019, 10:08

Hands away from Syria!

Ответить

Вернуться в «Автомобили»