Новорижское шоссе закроют на три года

Ответить
kumir
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:16
Откуда: Hollywood & Mosfilm

Новорижское шоссе закроют на три года

Сообщение kumir » 01 мар 2012, 10:58

Новорижское шоссе закроют на три года

Ремонт федеральной трассы «Балтия» (участок 17+910 – 50+016 км) начнется 15 февраля 2012 года и закончится, по прогнозам, 31 марта 2015 года. На это время автомобильное движение на этом отрезке дороги будет ограничено. Кроме того, 30-километровый участок будет закрыт для движения грузового автотранспорта с 5 утра до 23:00 на протяжении всего срока проведения реконструкционных работ.
Итогом реконструкции станет расширение дороги с нынешних четырех-шести до шести-десяти (с раздельными проезжими частями для движения в каждом направлении) полос. Кроме проезжей части, ремонту подвергнутся 20 мостовых сооружений, в том числе три моста (включая мост через реку Истру), 14 путепроводов, два путепровода над автодорогой и один надземный пешеходный переход.


Такая масштабная и длительная реконструкция одной из важнейших западных российских магистралей может привести к полному параличу соседних трасс. Основную нагрузку примут на себя Волоколамское и Пятницкое шоссе – как основные альтернативные пути объезда «Новой Риги». Что касается населенных пунктов, то серьезные пробки можно будет ожидать в подмосковных Красногорске и Истре. Не исключено, что часть транспортного потока серьезно загрузит Минское и Можайское шоссе.
Напомним, что участки дорог федерального значения, находящиеся в Московской области, стали активно реконструироваться несколько лет назад. Пожалуй, самое масштабное строительство коснулось олимпийской трассы М-4 «Дон», когда для ремонта закрыли все полосы одного направления, пуская весь транспортный поток по оставшейся открытой двухполосной дороге.
В будущем темпы строительства автомобильных дорог будут только увеличиваться. По словам специалистов компании ФКУ «Центравтомагистраль» (поддержка и развитие дорожного хозяйства на территории Московской, Владимирской, Калужской, Тульской и Ярославской областей), на ближайшие несколько лет определены большие объемы строительства и реконструкции автомобильных дорог, находящихся в управлении «Центравтомагистрали». К сожалению, данные работы не могут быть выполнены без ограничения пропускной способности. Специалисты компании отметили также, что необходимо приводить дорожно-транспортную инфраструктуру России к международным стандартам. Однако сделать это будет очень сложно, ведь наша страна значительно отстает от развитых государств по протяженности и плотности дорожной сети. А низкий уровень развития дорог не способствует экономическому росту страны.


С 15 февраля по 31 марта 2012 года на автотрассе М-9 "Балтия" будет временно ограничено движение. Запрет коснется грузовых автомобилей (тоннаж не указан) и будет действовать с 5:00 до 23:00. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию "Центравтомагистраль", которая занимается развитием дорожного хозяйства в Московской, Владимирской, Калужской, Тульской и Ярославской областях.
Ограничение вводится на 17-50 километре автотрассы, то есть по Новорижскому шоссе от МКАД до Малого московского кольца. Как отмечается в сообщении, запрет будет действовать "в рамках программы "Совершенствования и развития сети автомобильных дорог Центрального федерального округа" на плановый период 2012-2015 годов".

Ранее сообщалось, что на данном участке дороги будет проводиться реконструкция. Проект предполагает расширение проезжей части с нынешних четырех до шести полос и с нынешних шести до десяти полос. Кроме того, планируется реконструировать 20 мостовых сооружений, в том числе три моста (включая большой мост через реку Истру), 16 путепроводов и один надземный пешеходный переход.
Люди делятся на две категории - те, кто с ружьем, и те, кто копают

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Новорижское шоссе закроют на три года

Сообщение Хищный Котейка » 30 дек 2013, 17:32

Изображение

Ответить

Вернуться в «Путешествия на автомобиле»