Портативный мини карманный фонарик самый маленький в мире 3a

Ответить
Sasha
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Портативный мини карманный фонарик самый маленький в мире 3a

Сообщение Sasha » 15 дек 2015, 19:46

Портативный мини карманный фонарик самый маленький в мире 3aaa фонарик аккумулятор из светодиодов

$24.50 http://ru.aliexpress.com/item/Portable- ... 24945.html
0:34:25. 15-я серия

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Портативный мини карманный фонарик самый маленький в мир

Сообщение Хищный Котейка » 15 дек 2015, 22:00

У меня до сих пор валяется фонарик в 3 раза меньше этого. Раздавали лет 10 назад нахаляву на какой-то выставке.

kumir
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:16
Откуда: Hollywood & Mosfilm

Re: Портативный мини карманный фонарик самый маленький в мир

Сообщение kumir » 15 дек 2015, 23:35

Хищный Котейка писал(а):У меня до сих пор валяется фонарик в 3 раза меньше этого. Раздавали лет 10 назад нахаляву на какой-то выставке.
поздравляю! ты избранный! тебя пометили печатью!

Аватара пользователя
Bey Zadrotov
Пушкин отдыхает
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 21:18
Откуда: Ливерпуль

Re: Портативный мини карманный фонарик самый маленький в мир

Сообщение Bey Zadrotov » 16 май 2016, 22:39

Не в размере дело, мужики!

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Портативный мини карманный фонарик самый маленький в мир

Сообщение Голос из амбразуры » 22 сен 2016, 09:01

Изображение



Карманный фонарь с водяным охлаждением и турбонадувом:


https://lenta.ru/news/2016/09/21/flashlight/

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Портативный мини карманный фонарик самый маленький в мир

Сообщение Голос из амбразуры » 25 сен 2016, 08:29

Изображение


Да будет свет без проводов!

Достоинства:
Крепко сделан, ладно сшит. Экономичен, автономен.

Недостатки:
Неустойчив в некоторых положениях.


Порой данный фонарь становится не просто полезным, но необходимым. В субботу к вечеру на даче пропал свет. Разведка донесла – надолго, без Мосэнерго не обойтись, обрыв на линии где-то в нескольких километрах. Событие явно не вписывалось в мои планы. Мангал уже накопил жару, мясо нарезано, уже доделывали салаты. Предстоял ужин при свечах. Вместе с бутылочками приличного красного сухого, положил в рюкзак такую вот штуку. У меня их много – китайских и «наших». Этот был подарен, пару месяцев назад. Но я был уверен – коробка со светильником так и останется нераспечатанной. Но я ошибся… Три свечи на большую комнату было маловато. Поэтому этот светильник оказался очень кстати. В боевой обстановке он оказался даже лучше, чем я предполагал. Свет мягкий, желтоватый, не яркий, но очень «осветительный». Удобным оказалась то, что «голова» светильника вращалась не только вверх-вниз, но вокруг своей оси, и можно было направить свет так, чтобы он никому не светил в глаза. Три часа застолья аккумуляторный светильник выдержал легко. При этом я его специально не заряжал, светил тем, что было.

Про такие удобные аккумуляторные светильники я узнал где-то с год назад на китайских сайтах. Штука для меня полезная – в новом доме проводка еще не разведена, а удлинители стали раздражать. Выписал из Китая несколько моделей. Они порадовали разнообразием форм и качеством исполнения. Правда, у всех была высокая световая температура – светили холодным белым светом. И вот когда увидел подобный светильник в интернете, то купил сразу несколько, тем более что указана вполне комфортная световая температура в 3000К. Действительно, оказался бело-желтоватый нераздражающий свет и довольно большая световая площадка. Сделан светильник прилично, пока живы все мои лампы. Мой светильник сделан замечательном месте для креативных инженеров – Шеньжэне, о чем честно поведано на упаковке. Сделан неплохо – ничего не болтается, турбонадув и охлаждение работают мягко. Вот только переключатель немного жестковат. Пластик хорошего качества, дизайн очень приличный, есть дырочки для крепления на стену.

Но основная изюминка лампы в том, что она с аккумулятором, т. е. «да будет свет без проводов». Время полной зарядки, каюсь, не замерял, просто подключал к розетке на всю ночь. Шнур хорошего сечения провода, съемный, не очень длинный. Имеется два режима – яркий и чуть поглуше. Разница незначительна. Светодиоды дают довольно яркий свет, а потребление их крайне незначительно. В новом доме более половины ламп ставлю светодиодные, LED-лампы, выписанные из Китая. Светильник полезен как в городском доме, когда срочно нужен локальный стационарный свет в неожиданном месте, так и в загородном, где без автономных источников света не обойтись. Покупая такие осветители не стоит забывать про световую температуру – чем цифра меньше, тем естественней и приятней цвет, уходящий в желто-красную гамму.

Аватара пользователя
radikal
5000+
Сообщения: 9825
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:18

Re: Портативный мини карманный фонарик самый маленький в мире 3a

Сообщение radikal » 04 янв 2024, 01:52

Изображение
Изображение


С зарядкой от прикуривателя ЭРА AA-501 Блик

176 руб - https://www.nix.ru/autocatalog/lamps/Fo ... l#pid=2248

Ответить

Вернуться в «Фонари»