Программа государственного софинансирования пенсии

Sasha
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: Программа государственного софинансирования пенсии

Сообщение Sasha » 04 дек 2015, 19:22

0:34:25. 15-я серия

Sasha
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: Программа государственного софинансирования пенсии

Сообщение Sasha » 08 дек 2015, 13:55

еееееееееееее!
0:34:25. 15-я серия

Sasha
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: Программа государственного софинансирования пенсии

Сообщение Sasha » 14 дек 2015, 18:42

Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений продолжает работать: порядок и реквизиты для уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии не изменились
03 февраля 2012

2012 год – четвертый год, как у россиян появилась возможность преумножать свою будущую пенсию с финансовым участием государства – через Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений.

За это время в Программу вступило 6,9 млн. россиян, из них более 260 тыс. человек – жители Свердловской области.

В целом по России за первый год существования Программы ее участники внесли в фонд своей будущей пенсии 2,5 млрд. рублей. В 2010 году платежи участников составили 3,6 млрд. руб., в 2011 году сумма взносов составила уже 4 млрд. рублей.

Жителями Свердловской области – участниками Программы за период с 2009 по 2011 гг. уплачено 385,5 млн. руб. дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, в т.ч. в 2011 году, поступившая сумма дополнительных страховых взносов составила 174 млн. рублей.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области напоминает всем участникам Программы: чтобы получить средства государственного софинансирования, необходимо в календарном году сделать взнос на накопительную часть своей будущей пенсии в размере от 2 000 до 12 000 рублей. В этом случае государство удвоит ваш взнос – внесет на ваш «пенсионный» счет такую же сумму. Рассчитана программа на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса.

Перечислять дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии можно самостоятельно через кредитные учреждения (в т.ч. через отделения Сбербанка), либо через работодателя, подав соответствующее заявление в бухгалтерию.

Кроме того, в пользу тех работников, которые уплачивают дополнительные страховые взносы, работодатель вправе принять решение (оформленное приказом либо внесением положения в коллективный договор) об уплате «взносов работодателя», т.е. выступить третьей стороной софинансирования. В Свердловской области 47 организаций уплачивают «взносы работодателя», за период 2009-2011 гг. ими перечислено более 19 млн. руб. на индивидуальные лицевые счета своих работников.

При перечислении дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии как работодателям, так и физическим лицам, уплачивающим дополнительные страховые взносы самостоятельно, следует указывать в платежных документах следующие реквизиты (в 2012 году реквизиты не изменились - остались такими же, как были в 2011 году).

Получатель: УФК ПО Свердловской области (ОПФР по Свердловской области);

ИНН - 6661009187;

КПП - 666101001;

БИК - 046577001:

ОКАТО – 65401000000;

Номер счета получателя: 40101810500000010010;

Банк получателя: ГРКЦ НУ Банка России по Свердловской области;

Коды бюджетной классификации, применяемые при уплате дополнительных страховых взносов:

39210202041061100160 - Дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации (для уплаты дополнительных страховых взносов застрахованными лицами самостоятельно, либо через работодателя),

39210202041061200160 - Взносы работодателя в пользу застрахованных лиц, уплачивающих дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации (для уплаты работодателями взносов работодателя в пользу работников, уплачивающих дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии).

Застрахованные лица, самостоятельно уплачивающие дополнительные страховые взносы, при заполнении платежного документы должны указывать в поле «№ л/с плательщика» «СНИЛС застрахованного лица». Отсутствие страхового номера индивидуального лицевого счета в платежном документе делает практически невозможным разнесение взносов участников Программы по их индивидуальным лицевым счетам.

Страхователям-работодателям необходимо осуществлять уплату дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии (удержанных из заработной платы по заявлению работников) и «взносов работодателя» отдельными платежными поручениями с указанием соответствующего кода бюджетной классификации. При этом в поле «Назначение платежа» следует указывать «регистрационный номер страхователя в ПФР».

Реквизиты Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области, а также образцы платежных документов, необходимые для осуществления перечислений дополнительных страховых взносов, можно получить в территориальных управлениях ПФР либо на сайте Пенсионного фонда России, на странице Отделения ПФР Свердловской области http://www.pfrf.ru/ot_sverdlov/info_govfinan.

Также о работе Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений жители Свердловской области могут узнать у специалистов Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области, позвонив по телефону горячей линии (343) 355-42-26.
Поделиться…

http://www.pfrf.ru/branches/sverdlovsk/ ... 2/03/64665
0:34:25. 15-я серия

Sasha
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: Программа государственного софинансирования пенсии

Сообщение Sasha » 14 дек 2015, 18:44

Участникам Программы государственного софинансирования пенсии до 31 декабря 2015 года следует внести на свои счета очередные взносы
26 ноября 2015

Участникам Программы государственного софинансирования пенсии до 31 декабря 2015 года следует внести на свои счета очередной взнос, который впоследствии будет удвоен государством. Гражданин вправе самостоятельно определить размер дополнительного взноса, изменить его, а также прекратить либо возобновить уплату. Минимальный объём средств, который необходимо внести за год, чтобы получить равнозначное софинансирование от государства, составляет 2 000 руб.

Напомним, участвовать в системе государственной поддержки добровольных пенсионных накоплений могли абсолютно все категории граждан, независимо от возраста, подавшие заявление о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и начавшие уплату указанных взносов в период по 31 января 2015 года.

Участником Программы мог стать любой написавший заявление в ПФР (НПФ, УК) и перечисляющий дополнительные взносы в сумме от 2000 рублей до 12000 рублей, причем третьей стороной-участником может стать работодатель.

Государство ежегодно в течение 10 лет удваивает внесенные гражданами суммы взносов, но не более 12 тысяч рублей в год.

За период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года по Москве и Московской области воспользовались возможностью увеличить свою будущую пенсию при финансовой поддержке государства 6 млн 611 тыс. 305 граждан, из них: 6 млн 543 тыс. 276 человек - по г. Москве и 68 тыс. 029 человек - по Московской области. Общая сумма взносов за это время составила 3,6 млрд рублей.

Каждый участник Программы имеет право на налоговый вычет в размере 13 % от суммы уплаченных им дополнительных страховых взносов. Данный вычет включается в состав социального налогового вычета по НДФЛ (налог на доходы физических лиц). Для получения налогового вычета необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства.

Для граждан, достигших пенсионного возраста и не обратившихся за назначением пенсии, действуют особые условия государственного софинансирования пенсионных накоплений – государство не удваивает, а увеличивает их взносы в 4 раза.

http://www.pfrf.ru/branches/moscow/news ... /26/102120
0:34:25. 15-я серия

Аватара пользователя
Jose Arwad
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: Syria, Tartus

Re: Программа государственного софинансирования пенсии

Сообщение Jose Arwad » 21 ноя 2016, 21:04

http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~452

там же и про налоговый вычет за это дело. не хухры-мухры, а 260 рублей и выше в год можно сэкономить.
Hands away from Syria!

Аватара пользователя
Jose Arwad
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: Syria, Tartus

Re: Программа государственного софинансирования пенсии

Сообщение Jose Arwad » 05 дек 2016, 19:30

ltke -dhtvz!
Hands away from Syria!

Аватара пользователя
Jose Arwad
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: Syria, Tartus

Re: Программа государственного софинансирования пенсии

Сообщение Jose Arwad » 16 дек 2016, 20:11

Hands away from Syria!

Аватара пользователя
Jose Arwad
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: Syria, Tartus

Re: Программа государственного софинансирования пенсии

Сообщение Jose Arwad » 23 дек 2016, 23:24

уплочено 5000
Hands away from Syria!


Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Программа государственного софинансирования пенсии

Сообщение Голос из амбразуры » 05 янв 2019, 14:04

Быстро едешь - раньше помрешь.
Тише едешь - вряд ли доедешь.
Так живи, не трусь.
Будь что будет пусть,
А что будет - дальше поймешь ...
Прерия

Далека дорога твоя,
Далека, дика и пустынна.
Эта даль и глушь
Не для слабых душ.
Далека дорога твоя.
Эта даль и глушь
Не для слабых душ.
Далека дорога твоя.

Припев:
О прерия, прерия, великая даль.
Индейские перья, английская сталь.
Тяжелая плата, смешная цена.
Тут главное - шляпа была бы цела.
И конечно, мне дорого где-то
То, на что эта шляпа надета.
Вот такие дела.

Быстро едешь - раньше помрешь.
Тише едешь - вряд ли доедешь.
Так живи, не трусь.
Будь что будет пусть,
А что будет - дальше поймешь.
Так живи, не трусь.
Будь что будет пусть,
А что будет - дальше поймешь.

Припев.

Впереди еще полпути,
Позади уже полдороги.
Помолись богам,
Сколько есть их там -
Впереди еще полпути.
Помолись богам, сколько есть их там -
Впереди еще полпути.


https://www.youtube.com/watch?v=qK332qnLJyk#t=69

Ответить

Вернуться в «Пенсионные вопросы»