Удалитель краски

Ремонт и строительство. Полезные практические советы: домашнее хозяйство и пр.. Автомобильная тематика - в соответствующем форуме
Ответить
Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Удалитель краски

Сообщение Голос из амбразуры » 28 сен 2018, 11:24


Демонстрация удаления эмали ПФ-115 с помощью смывки "РИПАГ"




Засохшую краску ПФ-50 уайтспирит не взял. А кросовки жалко. Может это средство поможет ...

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Удалитель краски

Сообщение Мистер Паркер » 28 сен 2018, 11:50

Изображение



Спасти кросовки - это просто! Лови, Амбразура, проверенное средство. Это Nouvelle etoile - жидкость для снятия лака, производство Новой зари. Оттирает засохшую краску ПФ-50 на ура с любых поверхностей. Только надеть не забудь резиновые перчатки, смотри, что бывает при контакте с кожей: https://irecommend.ru/content/portit-ko ... osledstvii. Что может быть, если в глаза попадёт страшно представить ...

Аватара пользователя
Dolph
Пушкин отдыхает
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:18

Re: Удалитель краски

Сообщение Dolph » 28 сен 2018, 13:15

Мистер Паркер писал(а): 28 сен 2018, 11:50 Изображение



Спасти кросовки - это просто! Лови, Амбразура, проверенное средство. Это Nouvelle etoile - жидкость для снятия лака, производство Новой зари. Оттирает засохшую краску ПФ-50 на ура с любых поверхностей. Только надеть не забудь резиновые перчатки, смотри, что бывает при контакте с кожей: https://irecommend.ru/content/portit-ko ... osledstvii. Что может быть, если в глаза попадёт страшно представить ...
а скажи-ка, дружок, средство с ацетоном подойдет?

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Удалитель краски

Сообщение Мистер Паркер » 05 окт 2018, 11:47

Изображение
а скажи-ка, дружок, средство с ацетоном подойдет?
Докладываю о результатах тестирования. В ашане взял оба средства этой марки от Красной зари: одно с ацетоном за 30 руб, другое без ацетона за 60р. Средство с ацетоном (бледно-синяя бутылочка) почти не работает: надо полчаса тереть одно пятнышко, и то, до конца не ототрёшь. Взял без ацетона (бледно-красная) и о чудо: всё оттирается за секунды !!! Ура!

Аватара пользователя
Dolph
Пушкин отдыхает
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:18

Re: Удалитель краски

Сообщение Dolph » 05 окт 2018, 11:51

Мистер Паркер писал(а): 05 окт 2018, 11:47
а скажи-ка, дружок, средство с ацетоном подойдет?
Докладываю о результатах тестирования. В ашане взял оба средства этой марки от Красной зари: одно с ацетоном за 30 руб, другое без ацетона за 60р. Средство с ацетоном (бледно-синяя бутылочка) почти не работает: надо полчаса тереть одно пятнышко, и то, до конца не ототрёшь. Взял без ацетона (бледно-красная) и о чудо: всё оттирается за секунды !!! Ура!
Благодарю, о, мудрейший! Завтра поеду в Ашан и куплю себе этого чудо-средства, очищу и свои кроссовки от зеленой краски

Аватара пользователя
Dolph
Пушкин отдыхает
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:18

Re: Удалитель краски

Сообщение Dolph » 11 ноя 2018, 01:16

Dolph писал(а): 05 окт 2018, 11:51
Мистер Паркер писал(а): 05 окт 2018, 11:47
а скажи-ка, дружок, средство с ацетоном подойдет?
Докладываю о результатах тестирования. В ашане взял оба средства этой марки от Красной зари: одно с ацетоном за 30 руб, другое без ацетона за 60р. Средство с ацетоном (бледно-синяя бутылочка) почти не работает: надо полчаса тереть одно пятнышко, и то, до конца не ототрёшь. Взял без ацетона (бледно-красная) и о чудо: всё оттирается за секунды !!! Ура!
Благодарю, о, мудрейший! Завтра поеду в Ашан и куплю себе этого чудо-средства, очищу и свои кроссовки от зеленой краски
Очистил кроссовки. Работает средство! Только, мне кажется, нас обманули проклятые глобалисты. В том же Ашане за цену этого пузырька продается литровая бутыль ацетона. Это я к тому, что действующее вещество в средстве для снятия лака - ацетон. Честно говоря, раньше не подумал об этом, а зря. Ведь как раз недавно покупал ацетон для чистки пистолета от монтажной пены. И все отлично очистилось. Думаю, и краску бы он мгновенно очистил. И сэкономить бы получилось. Эх, почему же я такой тупой

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Удалитель краски

Сообщение Мистер Паркер » 11 ноя 2018, 19:17

Ацетон не берёт конкретно эту краску. Я уже пробовал. Ещё попробовал изопропиловый спирт и керосин. Ноль эффекту.
Это я к тому, что действующее вещество в средстве для снятия лака - ацетон
С чего вы это взяли? У ацетона запах совсем другой. На флаконе особо подчёркивается "Без ацетона".

Аватара пользователя
Dexter
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 20:00
Откуда: Miami
Контактная информация:

Re: Удалитель краски

Сообщение Dexter » 20 янв 2019, 21:34

тема закрыта. теперь все ясно

Ответить

Вернуться в «Ремонт. Строительство. Сделай сам»