Посольство США в Москве

Нет нужного тематического раздела? Пишите сюда
Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Посольство США в Москве

Сообщение K Z » 16 фев 2011, 13:56

Сегодня побывал в посольстве США в Москве. Второй раз в жизни. Как и в первый раз, в самые морозы...

Отстоять утром при минус двадцати очередь в течение полутора часов - это что-то!

А потом меня завернули с документами, сказали, фотография, мол, не подходит. Пришлось бегать искать срочное фотоателье...

Набегался я сегодня, в общем

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Посольство США в Москве

Сообщение Boris » 16 фев 2011, 22:16

Буденовка что ли им не понравилась?

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Посольство США в Москве

Сообщение K Z » 16 фев 2011, 22:46

не, разрез глаз. после вчерашнего :-)

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Посольство США в Москве

Сообщение Boris » 16 фев 2011, 23:07

Тогда может быть тебе попытать счастья в посольстве Монголии?
Возьмут с руками и ногами.

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Посольство США в Москве

Сообщение Любитель чая » 16 фев 2011, 23:33

Кот должен понять, что вы высшее существо - сверкот! Как только он это поймет, то сразу обвиснет на руках и возможно даже издаст примирительное «мяу?». Отпустите кота и не обращайте на него внимания. Такой метод требует тренированных рук, собственных ногтей умеренной длины, сильной воли и психической энергии.

PS: т.е. посольство США в роли сверхкота. А просящий должен это понять. Нехитрая метода муштры применяется в зап странах...

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Посольство США в Москве

Сообщение Boris » 17 фев 2011, 21:28

Хитросплетеное иносказательство, до конца понятное лишь самому автору.

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Посольство США в Москве

Сообщение Любитель чая » 17 фев 2011, 23:34

Ну да. Хотя что тут понимать: посольства англии и сша традиционно устраивают спектакль по "опусканию" человека, требуя предъявить кучу справок, отправки на второй и третий круг, задают разные унизительные вопросы и т.д. и т.п. Чтоб ценили, когда им наконец милостливо разрешат посетить землю обетованную. Ишь, папуасы, путаются тут под ногами...

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Посольство США в Москве

Сообщение Boris » 17 фев 2011, 23:38

Это только тебе так все это представляется. Там не руководствуются эмоциями- только прагматическая логика и четкий свод должностных инструкций.

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Посольство США в Москве

Сообщение Любитель чая » 18 фев 2011, 10:00

Там не руководствуются эмоциями- только прагматическая логика и четкий свод должностных инструкций.
Логика действительно прагматическая, а следовательно четкий расчет и игра на эмоциях. А чтоб опустить человека ниже уровня канализации, они придумали еще и пальчики брать. Пусть чел. чувствует себя как зек априори. Вот только данный спектакль многих уже отрезвил. Например, вчера Ганапольский на эхе (записной пиндоский патриот) рассказывал о своей поездке туда и крыл местные обычаи как унизительные для нормального человека. Если так пойдет и дальше (а оно пойдет), для нормального человека ездить туда действительно станет дурным тоном...

Аватара пользователя
Jason
Пушкин отдыхает
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:57

Re: Посольство США в Москве

Сообщение Jason » 18 фев 2011, 10:28

Любитель чая писал(а):Ну да. Хотя что тут понимать: посольства англии и сша традиционно устраивают спектакль по "опусканию" человека, требуя предъявить кучу справок, отправки на второй и третий круг, задают разные унизительные вопросы и т.д. и т.п. Чтоб ценили, когда им наконец милостливо разрешат посетить землю обетованную. Ишь, папуасы, путаются тут под ногами...
А теперь не теория, а практика.
1. За время стояния в очереди пообщался со многими людьми. Действительно, в посольстве США бардак в плане записи на собеседование, очередей и т.п. Зато в посольстве Британии все четко - тебе назначено точное время, вся процедура занимает не более пятнадцати минут, если есть какая-то очередь, то она "электронная". В посольстве других стран по-разному (за все не скажу, но в финском особо долго стоять не пришлось).
2. До сих пор не веришь про Британское посольство? Хочешь возразить? Хорошо. Здесь возражать не надо. Я организую тебе встречу с людьми, проходившими собеседование в прошлом году, т.е. не теоретиками. Они подтвердят. Ты этих людей знаешь.



Есть такой анекдот:
Приходит мужик к врачу.
"Доктор, с моим телом что-то не так. К чему ни прикоснусь, всё болит. К ноге прикоснусь - болит. К руке - болит. К животу - болит".
Осмотрел доктор пришедшего и говорит ему:
"С вашим телом всё в порядке. У вас палец сломан".
Не задумывался, почему для тебя весь мир плохой, а один ты хороший? Может, сначала надо с собой разобраться, прежде чем судить о мире. Ты проецируешь свой негатив на мир, а мир отвечает тебе тем же. Подумай!
Едет мужик в троллейбусе. Хмурый. И думает:
"Вокруг одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва, дети - идиоты".
За его спиной стоит ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает:
"Вокруг - быдло, начальник - кретин, жена - стерва, дети - идиоты".
И в свою очередь думает:
"Вроде было уже.. И зачем ему это все время? Но раз заказывает - нужно исполнять" …
В учениях Конфуция есть такое высказывание: "Все, что происходит в этом мире, сначала рождается в сознании, а лишь потом материализуется".
Что ты хочешь получить от этого мира, если даешь ему только дерьмо? Не пробовал давать ему свое тепло и добро? Попробуй!
И они еще удивляются почему я не хожу в церковь

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Посольство США в Москве

Сообщение Любитель чая » 18 фев 2011, 11:43

Я организую тебе встречу с людьми
А зачем? Я сам проходил все эти процедуры в данном посольстве. Учавствовал и видел все изнутри. Организация на высоте, не об том речь. А об изощренной процедуре "опускания" человека с помощью десятков отработанных приемов. После введения принудительной дактиласкопии дым рассеялся. Все стало вдруг ясно с данными странами. Помнится еще недавно (по историческим меркам) данные земли называли варварскими. А Достоевский посетив Англию в 19 веке написал яркие очерки о местных "обычаях" (в те годы англичанами был установлен рекорд по выпитому спирту на душу населения, который не превзойден ни кем до сих пор).

Таким образом мы видим, что все возвращается на круги своя, ничего нового...

Аватара пользователя
Cynic Scoffer
700+
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:37
Откуда: Moscow - Babaevo

Re: Посольство США в Москве

Сообщение Cynic Scoffer » 18 фев 2011, 11:49

Любитель чая писал(а):
Я организую тебе встречу с людьми
А зачем? Я сам проходил все эти процедуры в данном посольстве. Учавствовал и видел все изнутри. Организация на высоте, не об том речь. А об изощренной процедуре "опускания" человека с помощью десятков отработанных приемов. После введения принудительной дактиласкопии дым рассеялся. Все стало вдруг ясно с данными странами. Помнится еще недавно (по историческим меркам) данные земли называли варварскими. А Достоевский посетив Англию в 19 веке написал яркие очерки о местных "обычаях" (в те годы англичанами был установлен рекорд по выпитому спирту на душу населения, который не превзойден ни кем до сих пор).

Таким образом мы видим, что все возвращается на круги своя, ничего нового...

"учавствовал ", говоришь...

Зачем организовать встречу? Интересно посмотреть чем кончится третья встреча :-) Первые две известно чем закончились, третья обещает быть более драматичной.

Насколько слышал, сейчас по спирту уже не Англия впереди.

А вот по поводу "ничего нового" это ты хорошо сказал. А что должно было измениться?

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Посольство США в Москве

Сообщение Любитель чая » 18 фев 2011, 14:49

А это еще кто вклинился в нашу беседу с Жасоном. Ты Кофер кто ? Судя по тому, что ты сразу перешел на личку, тебя очивидно дурно воспитали родители. А может ты работаешь в какой-нибудь англоамериканской окупационной компании и таким образом выслуживаешься перед своими хозяевами? Как говориться кто вам платит деньги тот и владеет вашими умами и сердцами. Ты там экономь свои серебряники, потом они тебе пригодятся.

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Посольство США в Москве

Сообщение Любитель чая » 18 фев 2011, 19:44

Изображение

Как известно, СССР не смог выдержать проверку временем. Вызовы оказались сильней. Поэтому срочно была проведена ПЕРЕСТРОЙКА, т.е. болезненная перегруппировка структуры. Зато обновленная страна готова к современным вызовам (глобализация, эпоха золотого тельца). Штаты такую перестройку не провели. Поостереглись. И вот результат: в то время как наша страна открывается, стремительно набирает вес и авторитет в мире, штаты явно все это утрачивают и закрываются всяческими барьерами.

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Посольство США в Москве

Сообщение Любитель чая » 18 фев 2011, 19:59

Не задумывался, почему для тебя весь мир плохой, а один ты хороший? Может, сначала надо с собой разобраться, прежде чем судить о мире. Ты проецируешь свой негатив на мир, а мир отвечает тебе тем же. Подумай!
Отвечу Жасону. В данной фразе необходимо все сентенции изменить с точностью до наоборот. И тогда ты примерно поймешь как я смотрю на мир.
В учениях Конфуция есть такое высказывание: "Все, что происходит в этом мире, сначала рождается в сознании, а лишь потом материализуется".
Ну да. В начале нужно произнести слова. Чтоб вся страна начала строить коммунизм, кто-то первый должен был подумать и сказать: "Мы пойдем другим путем". Нам даже как-то показывали того смелого человека...

Vurdalak
900+
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:57

Re: Посольство США в Москве

Сообщение Vurdalak » 18 фев 2011, 23:26

Чтоб вся страна начала строить коммунизм, кто-то первый должен был подумать и сказать: "Мы пойдем другим путем".
я понял , кажись..в штатах была предпринята отчаяная попытка войти в комунизьм, кажной американской семье по американской мичте в виде безвозмездных ссуд. Однако смело, висьма смело. классикам ента и не снинилося. браво. вот так пряма и сразу- из пошлого капитальзма в светлый американский коммунизьм . вот оно оказываецца в чом дело. на наших глазах полным ходом идёт строительство нового опщества в мире. мы простим всем долги, товарищи, тока дайти нам воздвигнуть свой комунизьм. браво..Великий Вурди проста потрясён столь оригинальным , я бы дажижь назвал яго генияльным потходом к сути проблемы. а мы тута усё ковыряемси да охаем как там бакс, шо там бакс.
Новый мир грянул, гаспада. шире смотрите на происходящее. не зацыкливайтеся там-стагфляцыя, дифляцыя и пр. чешуя. иллюзия глубинной ссути процеса вхождения штатов в комунизьм, вернее в опщество свабодных хлеборобов и лоядбных афроамериканцев.

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Посольство США в Москве

Сообщение Голос из амбразуры » 18 фев 2011, 23:33

я понял , кажись..в штатах была предпринята отчаяная попытка войти в комунизьм
2 Vurdalak ой, пробулькал, а тебе мамка то это делать разрешила? Или опять тайком?

Ответить

Вернуться в «Чат Мэй-ли»