Угадай произведение

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Угадай произведение

Re: Угадай произведение

Zaphod Beeblebrox » 16 мар 2025, 12:11

Хорошая игра!

Угадай произведение

Joy » 25 окт 2014, 22:18

Правила игры



Ведущий загадывает фрагмент из Достаточно Известной художественной книги. Он шифрует его, изменяя слова и понятия (по возможности с сохранением грамматических конструкций). Пример "в пустыне умер баобаб" - зашифрованное "в лесу родилась елочка". Хотя обычно все же загадывают прозу.

Игроки пытаются угадать (нежелательно спрашивать просто "Конан Дойль", желательно конкретное произведение и место. Обычно если действительно угадано, то несмотря на всю шифровку, становится совершенно очевидно, что загаданное - именно переделка такого-то абзаца).

Если угадывают, то угадавший пост получает лайк от ведущего, а его автор становится новым ведущим (либо заявляет, что пропускает - в этом случае ведущим становится любой желающий).

Если все мимо или версий вовсе нет, то ведущий дает подсказки (изменяет часть зашифрованных слов на исходные или сужает область поиска, например "это же русская классика девятнадцатого века!").

Вернуться к началу